Первые медали в шорт-треке на Играх «Дети Приморья» 2024 завоевали китайцы

Китайские спортсмены завоевали все медали в первый день турнира по шорт-треку.

Автор фото:Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья

20 февраля в Уссурийске определились первые победители и призеры Зимних игр «Дети Приморья» 2024 в шорт-треке. Все награды на дистанции 1500 метров были завоёваны спортсменами из Китая. Об этом сообщает Спорт 25.

Весь подиум в гонке на 1500 м среди девушек заняли представительницы Поднебесной, которым в финале противостояли спортсменки из КНДР и Беларуси. Приморские шорт-трекистки выйти в «медальный забег» не сумели.

Шорт-трек. 1500 м. Девушки:

1. Чжао Кэ Синь, Цзилинь ЯКАО
  2. Жэнь Юй Жу, Цзилинь ЯКАО
  3. Цзинь Эньчжи, Провинция Хейлунцзян

В финале 1500 метров среди юношей единственным представителем Приморья стал Семен Карпов из Уссурийска. Однако приморец на финише показал только 5-й результат. Золотая и серебряная медали вновь у представителей сборной команды Цзилинь ЯКАО. «Бронза» у провинции Хейлунцзян.

Шорт-трек. 1500 м. Юноши:

1. Лю Гуань Чен, Цзилинь ЯКАО
  2. Ли Юй Хэн, Цзилинь ЯКАО
  3. Хао Цзюньци, Провинция Хейлунцзян

Соревнования по шорт-треку продолжатся завтра. Будут разыграны медали в эстафетах «дружба» на 3000 метров и на дистанции 500 м.