Известны первые чемпионы Зимних игр «Дети Приморья» 2024

Первые комплекты наград были разыграны в сноуборде.

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Приморья»

20 февраля в Приморском крае стартовал первый медальный день Зимних игр «Дети Приморья» 2024. Первые комплекты наград были разыграны в сноуборде в дисциплине «параллельный слалом-гигант». Сборная Сахалинской области завевала три медали, две из которых золотые. Сборная Владивостока в свою копилку добавила две серебряные награды. Об этом сообщает Спорт 25.

На базе отдыха «Комета» сегодня стали известны первые чемпионы и призеры Зимних игр «Дети Приморья». Счет медалям открыли сноубордисты. Среди юниорок победительницей соревнований стала Кристина Зайцева из Сахалинской области, которая в финальном заезде была быстрее спортсменки из Владивостока Василисы Рудаковой. В битве за «бронзу» участвовали две представительницы Сахалина. Третье место заняла Таисья Желтова.

В соревнованиях среди юниоров райдеры из Владивостока участвовали в двух медальных заездах. Андрей Паламарчук не смог в финале обогнать Матвея Добросовестного из Сахалина. В спорте за бронзовую награду победителем стал Макар Морозов, обогнавший на финише владивостокца Михаила Фатьянова на шесть сотых.

Таким образом первыми чемпионами I Зимних МСИ «Дети Приморья» 2024 стали сноубордисты из сборной Сахалинской области.