Команда Цзилинь ЯКАО возглавила медальный зачет Зимних игр «Дети Приморья» 2024

Сборная Владивостока стала единственной приморской командой, которой удалось завоевать медали в первый соревновательный день.

Автор фото:Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья

В Приморском крае завершился первый соревновательный день I Зимних игр «Дети Приморья» 2024. Сборная Цзилинь ЯКАО благодаря успешному выступлению шорт-трекистов возглавила медальный зачет. Об этом сообщает Спорт 25.

Во вторник, 20 февраля, на Играх были разыграны шесть комплектов наград. Определились победители и призеры в сноуборде, в горнолыжном спорте и шорт-треке. Первыми чемпионами зимних «Детей Приморья» стали сахалинские сноубордисты Кристина Зайцева и Матвей Добросовестный. «Золотой» дубль островитян позволил сборной Сахалина выйти в верхнюю часть медального рейтинга.

Однако лидировали сахалинцы ровно до финального заезда в шорт-треке на дистанции 1500 м. В Уссурийске все медали в этот день завоевали китайские атлеты. Успешнее выглядели представители команды Цзилинь ЯКАО, которые выиграли две золотые и две серебряные награды.

Сборная Владивостока в этот день стала единственной приморской командой, которой удалось завоевать медали – четыре серебряные и одна бронзовая.