В Тольятти прошел финал Первой лиги по гандболу

Приморские команды не сумели попасть в число призеров.

Автор фото:ГК «Витязь»

С 24 по 26 мая в тольяттинском УСК «Олимп» состоялся финальный этап чемпионата России среди мужских команд Первой лиги. В турнире приняли участие восемь команд – по два от зон «Центр», «Поволжье» и «Дальний Восток», по одному – от зон «Сибирь» и «Юг». Приморские команды «Витязь» и «Юниор» не сумели попасть в тройку призеров. Об этом сообщает Спорт 25.

Игры финальной части стартовали 24 мая по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала. В первом матче приморский «Витязь» обыграл ГБУ КК РЦСП (Краснодар) со счетом 25:25. В полуфинальной встрече наши «богатыри» не смогли пройти чеховскую команду УОР №4 – 24:36. Гандболисты из Владивостока претендовали на бронзовые награды, однако стать призерами Первой лиги нашим спортсменам не дали хозяева турнира. «Олимп» забрал «бронзу», обыграв дальневосточников в упорной борьбе – 25:24.

К слову, именно тольяттинские гандболисты выбили из числа претендентов на награды вторую команду из Владивостока. Игроки «Юниора» в четвертьфинальном поединке уступили «Олимпу» со счетом 28:22. А в поединке за седьмое место в итоговом протоколе приморцы проиграли команде УрФУ из Екатеринбурга – 30:43.

«Юниор» (Владивосток)  впервые стал участником финала Первой лиги. Фото: предоставлено спортсменами

Победители и призеры финала первой лиги:

1. «Кунцево»-«Юность Москвы» (Москва)
  2. УОР №4 (Чехов)
  3. «Олимп» (Тольятти)

Отметим, каждый участник финала независимо от занятого места имеет возможность заявиться в следующем сезоне в высшую лигу при наличии такого желания и необходимого объема финансовых средств.