В Приморье завершился 1 круг первенства края по футболу 2024

Уссурийский «Регион-Приморье» завершает первую часть турнира на 2-м месте благодаря победе над дальнереченским «Стартом».

Автор фото:Администрация Фокино

29 июня в Дальнереченске состоялся перенесенный матч первого тура первенства Приморского края среди команд Второй лиги, который завершал первый круг краевого турнира. Местный «Старт» принимал уссурийскую команду «Регион-Приморье» и потерпел поражение со счетом 1:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Оба соперника – претенденты на медали. До стартового свистка у каждой из сторон было по 9 очков в активе. Матч в Дальнереченске начался с быстрого гола. На девятой минуте уссурийская команда вышла в лидеры благодаря Роману Штемпелюку. Однако в середине первого тайма «Старт» сравнял: на 17-й минуте вернул паритете Данил Киселев.

Во второй половине встречи уссурийский «Регион-Приморье» вновь был точен. На 66-й минуте Егор Бойко возвращает своей команде лидерство. К финальному свистку счет не изменился. «Старт» терпит второе кряду поражение и уступает второе место в турнирной таблице уссурийскому «Региону».