Матчем «Старт» — «Регион-Приморье» завершится первый круг первенства Приморья

Команды ушли на летние каникулы. 2 круг первенства возобновится матчами 31 августа.

Автор фото:AI-generated by Freepik

29 июня завершится первая часть первенства Приморского края по футболу сезона 2024 года. Первый круг краевого турнира завершится перенесенным матчем первого тура между дальнереченским «Стартом» и уссурийским «Регионом-Приморье». Об этом сообщает Спорт 25.

В минувшие выходные состоялись встречи в рамках пятого тура краевого первенства. Центральным матчем тура стала игра лидеров – черниговский «Форпост» принимал дальнереченский «Старт». Гол Евгения Ковалева на 51-й минуте принес черниговцам очередную победу – «Форпост» сохранил победную серию, выиграв пятый матч из пяти возможных.

Фокинский «Тихас» на своем поле совершил камбэк во встрече с «ФК Славянка». После первого тайма хозяева уступали 0:2. Егор Рябов и Артем Рыжков вывели «Славянку» вперед. Однако в дебюте второго тайма «Тихас» вернул интригу – с пенальти Владислав Черепанов и Илья Шурута сравняли счет. На 56-й минуте Шурута праздновал дубль, а гол Степана Кузнецова на 67-й минуте поставил точку в итоговом результате – 4:2.

Завершился тур матчем в Спасске-Дальнем. Местный «Цементник» уступил уссурийскому «Региону-Приморье» со счетом 0:2. В составе гостей дублем отличился Роман Штемпелюк.