ФК «Авангард» одержал первую победу в чемпионате Приморья 2024

Итоги 7 тура чемпионата Приморского края.

Автор фото:ФК «Авангард» Арсеньев

22 и 23 июня в Приморье прошли матчи седьмого тура чемпионата Приморского края по футболу 2024. Игроки «Уссури» сохранили лидерство, обыграв «Локомотив». Арсеньевский «Авангард» праздновал первую победу в текущем сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

«Авангард» — «Сатурн», 1:0

7 тур стартовал с матча в Арсеньеве, где местный «Авангард» принимал находкинский «Сатурн». Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Автором победного гола на 33-й минуте стал Вадим Терещенко.

«Регион-25» — «Анри», 1:1

В субботу в Вольно-Надеждинском прошла встреча между уссурийским «Регионом-25» и владивостокским «Анри». Уссурийцы уже на 10-й минуте вышли вперед благодаря голу Ивана Куппы. «Орлы» избежали поражения, сравняв счет во втором тайме. На 75-й минуте забитым мячом отличился Вячеслав Щеляев.

«Уссури» — «Локомотив», 4:1

Футболисты «Уссури» продолжили победную серию до шести матчей, обыграв в Вольно-Надеждинском уссурийский «Локомотив». Игра на поле стадиона «Юбилейный» стартовала с гола на шестой минуте в ворота гостей. Олег Ветошкин вывел «Уссури» в лидеры. Спустя 7 минуте Денис Селищев удвоил преимущество. В середине тайма Максим Белый сократил отрыв, однако сразу же номинальные хозяева вновь забили «Локомотиву». Отличился Евгений Смирнов. На 60-й минуте Константин Рассохин поставил точку в итоговом результате – 4:1 и шестая кряду победа «Уссури».

«Океан» — «Звезда», 6:1

Завершился тур в Находке, где «Океан» разгромил большекаменскую «Звезду» со счетом 6:1. Уже после первого тайма «дельфины» вели – 5:0. Артем Карика и Александр Пучков отличились дублями, еще один забитый у Ильи Ульянова. На 77-й минуте Дмитрий Нестеров довел счет до разгромного – 6:0. Большекаменцы смогли ответить голом в конце встречи. Гол престижа авторства Максима Васильченко.