«Форпост» и «Старт» продлили победные серии в первенстве Приморья по футболу

Итоги 4 тура первенства края – в материале Спорт 25.

Автор фото:Администрация Дальнереченска

15 и 16 июня прошли матчи четвертого тура первенства Приморского края по футболу среди команд Второй лиги. Черниговский «Форпост» и дальнереченский «Старт» продлили победные серии. Об этом сообщает Спорт 25.

В Дальнереченске «Старт» одержал уверенную победу над «ФК Славянка». Матч завершился со счетом 6:1. Гости первыми открыли счет – на 20-й минуте отличился Артем Рожков. Однако к свистку на перерыв результат был уже 3:1 в пользу «северян». Голами отличились Лев Гайчук, вернувший паритет на 24-й минуте, и Ростислав Степченков, оформивший дубль.

Во втором тайма в ворота команды из Славянки залетели еще три мяча. Роман Балабуха отметился дублем, еще один забытый мяч на счету Александра Пухова. 6:1 – «Старт» празднует третью победу в трех матчах и продолжает гонку за лидером, имея одну игру в запасе.

Лидер первенства – черниговский «Форпост» дома принимал уссурийский «Регион-Приморье». Хозяева вышли вперед на 2-й минуте благодаря голу Евгения Косынина. На 30-й минуте игрок «Форпоста» Степан Червоткин удвоил преимущество, однако на последней минуте первого тайма Максим Кочуков сократил отрыв.

Во втором тайме лидеру турнира удалось дважды поразить ворота уссурийцев: на 78-й минуте Владислав Чуб забил третий гол, а на 86-й минут Максим Коротких поставил финальную точку в итоговом результате. 4:1 – «Форпост» продолжает лидировать в турнирной таблице с 12 очками за 4 матча.

Завершился тур встречей в Спасске-Дальнем, где местный «Цементник» уступил фокинскому «Тихасу» со счетом 2:3. После первого тайма хозяева лидировали – 2:1. Однако во втором тайме Даниил Чубов принес своей команде победу. Все три гола в ворота спассчан – авторства Чубова. «Тихас» покинул последнюю строчку турнирного рейтинга и поднялся на 4-е место.