Уступили по буллитам: итоги второго матча между «Тайфуном» и «Академией Михайлова»

Основное время закончилось ничьей, 1:1. Овертайм голов не принес. В серии послематчевых бросков лучше показали себя гости. Итог матча — 1:2.

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Добыв нужные два очка в первом домашнем матче сезона с «Академией Михайлова», на второй поединок «Тайфун» тоже выходил заряженным на победу. Приморцы по-хозяйски начали игру, уверенно действовали в чужой зоне, заставляя гостей нарушать правила. Уже на четвертой минуте за подножку в штраф-бокс отправился Даниил Жураков. Дальневосточники всеми силами старались открыть счет, но не удалось: отлично действовал голкипер Денис Попов.

Через несколько минут Максим Алипов также схлопотал две минуты от судей, и на этот раз приморцы не простили «Академию»: Ян Копылов выдал в круг вбрасывания передачу на Захара Пульченко, который был точен, 1:0.

Но затем «академики» не позволили «Тайфуну» увеличить преимущество, при этом сравняли счет еще до перерыва: Антон Данилов убрал защитника и отправил шайбу точно в левую девятку ворот Дмитрия Шарова. 1:1.

После короткого отдыха хоккеисты вернулись на лед, но забросить ни у одних, ни у других не вышло. Третий период также выдался безголевым, как и овертайм. И только буллиты выявили победителя, где удача была на стороне игроков «Академии Михайлова». Итог встречи — 1:2.

«Мы в общем-то отлично отыграли. В этой встрече подкосила реализация моментов. А по буллитам уступили. Как говорится, лотерея. Хоккейный бог был не на нашей стороне. И вратарь у них надежно сыграл. Да мы сами виноваты… Сейчас будет небольшая пауза, потом отправляемся на выезд. Нужно выиграть оставшиеся матчи и порадовать болельщиков», — подвел итоги встречи Дмитрий Козлов, нападающий «Тайфуна», в послематчевом интервью пресс-службе клуба.

Теперь «Тайфун» отправляется на короткий выезд. Впереди их ждут матчи с «Сахалинскими Акулами» 1 и 2 марта.