«Тайфун» в третий раз за сезон обыграл «Академию Михайлова»

Встреча во Владивостоке получилась упорной, и приморцы победили с минимальной разницей в счете. Дубль оформил Барабаш, победную шайбу забросил Горев.

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

19 февраля «Тайфун» принимал на своем льду МХК «Академия Михайлова» из Новомосковска. Гости явно были настроены взять реванш за два ноябрьских поражения в 2020-ом году, но приморцы вновь оказались сильнее, 3:2.

Хозяева бросились вперед с первых секунд, и уже к середине стартового периода они вели со счетом 2:0. За две с половиной минуты дубль оформил Данила Барабаш. Эти цифры на табло продержались до перерыва.

Во втором отрезке гости пришли в чувства и решили вспомнить, как обыгрывать дальневосточные команды, тем более что в памяти свежа победа, одержанная в Южно-Сахалинске над «Сахалинскими Акулами» 16 февраля. Во втором периоде «академики» дважды распечатали ворота Дмитрия Шарова. Обе шайбы были заброшены гостями в неравных составах — в большинстве и меньшинстве.

В решающем отрезке сил больше было у приморцев. Подопечные Игоря Гаврилова сумели дожать соперника, и Илья Горев забил победный гол.

Повторная встреча на льду «Фетисов Арены» состоится сегодня, начало в 19:30. Возрастная категория (0+).