«Тайфун» вновь обыграл МХК «Академия Михайлова» с разницей +2

В субботу, 14 ноября, состоялся второй поединок между приморским «Тайфуном» и тульским клубом «Академия Михайлова». Итоговый результат встречи — 2:4. Днем ранее приморцы праздновали победу со счетом 3:1.

Автор фото:МХК "Академия Михайлова" // vk.com/akm_mhl

Уже на старте первого периода гостям удалось «зажечь» «единицу» на табло: с передачи Данила Колокольцева счет броском в падении открыл Александр Сычушкин. Хозяева тут же ринулись отыгрываться. Под огромным влиянием и натиском они заработали двойное численное преимущество. И Андрей Ежов сравнял счет, 1:1.

После перерыва гости вновь вышли вперед: на 21-й минуте Барабаш забросил вторую шайбу «Тайфуна». Через пять минут гости закрепили преимущество. С передачи Павла Елизарова голом отметился Игорь Тютюнников.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами. Сначала удаление реализовал «Тайфун»: на 53-й минуте Елизаров сделал счет 4:1 в пользу приморцев. Игроки «Академии Михайлова» ответили голом меньше чем за полторы минуты до финальной сирены. Хозяева сняли голкипера, выпустили шестого полевого, и удача была на их стороне. На 59-й минуте шайбу забросил Владимир Михайлаки.
Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

Теперь приморцы отправляются в Санкт-Петербург. 17 и 18 ноября команда Игоря Гаврилова сыграет с МХК «СКА-Варяги».

«Академия Михайлова» (Тульская область) — «Тайфун» (Приморский край), 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).

0:1, Сычушкин Александр (Колокольцев Данил, Малухин Никита) — 02:23;

1:1, Ежов Андрей В (Клюев Артём, Дегтярёв Кирилл) — 07:34 (5х3);

1:2, Барабаш Данила (Хрунин Иван, Горев Илья) — 20:51;

1:3, Тютюнников Игорь (Елизаров Павел Ал, Леушин Егор) — 25:24;

1:4, Елизаров Павел Ал (Копылов Ян, Колокольцев Данил) — 52:37 (5х4);

2:4, Михайлаки Владимир (Семеновский Дмитрий, Дегтярёв Кирилл) — 58:42 (6х4).