Уссурийский рукопашник завоевал «серебро» чемпионата мира

Вячеслав Чернышев стал одним из лучших на турнире в Казахстане.

Автор фото:предоставил Вячеслав Чернышев.

16-18 июня в Астане проходил чемпионат мира по рукопашному бою. На седьмом по счёту турнире российская национальная сборная заняла второе общекомандное место. В копилке наших спортсменов — 29 наград: по семь золотых и серебряных, а также 15 бронзовых медалей. Свой вклад в успех сборной России внёс уссурийский спортсмен Вячеслав Чернышев, у которого — «серебро». Об этом пишет Спорт 25.

Чемпионат мира по рукопашному бою в Казахстане 2023 собрал более 300 спортсменов из 28 стран: это — Азербайджан, Армения, Афганистан, Беларусь, Венесуэла, Гана, Германия, Индия, Иордания, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Перу, Польша, Россия, Румыния, Сенегал, США, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Чехия.

В составе сборной России – в одной из самых престижных дисциплин рукопашного боя «Самооборона 1+1» – выступали уссуриец Вячеслав Чернышев и Дмитрий Пардаев (не только напарник, но и тренер Вячеслава) из Хабаровского края. Конкуренция в данном виде спорта стремительно растет, их соперниками стали 150 сильных бойцов. Всего же в дисциплинах «Самооборона» и «Самооборона 1+1» среди мужчин и женщин были разыграны 18 комплектов медалей.

«Хочется выразить благодарность тренеру Пардаеву Дмитрию Уссановичу и директору спортивного комплекта «Samson Fitness» Владимиру Викторичу Афонину», — поделился Вячеслав Чернышев.

Отметим, что Вячеслав Чернышев также завоевал «золото» на международном турнире «Кубок Дружбы» в апреле этого года. И стал победителем чемпионата Азии по рукопашному бою в прошлом году.