22 медали завоевали рукопашники Приморья по итогам двух турниров России

Сначала бойцы нашего края прошли отбор на соревнованиях в Хабаровске, а затем отправились в Курск на первенство страны по рукопашному бою.

Автор фото:предоставлено проектом «Приморье за спорт» /instagram.com/primorie_za_sport

Спортсмены Приморского края завоевали четыре медали на первенстве России по рукопашному бою. Соревнования проходили на площадке Спортивно-концертного комплекса города Курска с 8 по 13 апреля, сообщает Спорт 25.

Лучших выявляли среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 18-ти лет и до 21-го года. Турнир объединил почти 1500 бойцов из 60-ти регионов России.

В первый день – после приезда и размещения команд – были проведены всероссийский семинар спортивных судей и заседание главной коллегии рефери. 9 апреля все участники соревнований прошли взвешивание и жеребьевку, а вот на ковер спортсмены вышли 10-го числа. По итогам четырех дней поединков бойцы команды Приморья завоевали четыре медали: две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Лучшими в составе сборной нашего края стали Максим Арапов и Артем Миргородский из Находки. На вторую ступень пьедестала удалось подняться Анастасии Куликовой из Камня-Рыболова, а «бронзу» себе в актив записал находкинский боец Никита Горбунов.

Ответим, в сборную Приморского края вошли 18 рукопашников из Дальнереченска, Лесозаводска, Камня-Рыболова, Спасска-Дальнего и Находки. Перед соревнованиями в Курске они прошли жесточайший отбор на Всероссийских соревнованиях «Солдаты России» в Хабаровске, где завоевали 16 золотых медалей и два «серебра».