Рукопашный бой и самбо: сразу два турнира состоялись в Дальнереченске

Соревнования проходили на двух площадках города. Так, в клубе «Пересвет» сильнейших выявляли представители рукопашного боя. Параллельно за призовые места боролись самбисты.

Автор фото:предоставлено проектом «Приморье за спорт» / @primorie_za_sportinstagram.com/primorie_za_sport

Открытый турнир по рукопашному бою и первенство Дальнереченского городского округа по самбо состоялись в Дальнереченске. На север края приехали более 300-т представителей двух видов единоборств, сообщает Спорт 25.

Соревнования по рукопашному бою объединили 14 команд. В нескольких возрастных категориях состязались свыше 200-т человек. Первый день турнира посвятили бойцам в возрасте 8-11 лет. В командном зачете лучшими стали спортсмены из КСЕ «Кингс» города Находка. Второе место заняли воспитанники клуба единоборств «Пересвет», третье — представили находкинского спортклуба «Динамо».

На следующий день на ковер вышли ребята постарше — в возрасте от 12-ти до 17-ти лет. И здесь равных не было хозяевам турнира: дальнереченцы завоевали шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. На втором и третьем местах разместились команды лесозаводских бойцов из СК «Витязь и Станицы Донской.

«Это был турнир высокого уровня. Хотел бы поблагодарить партнеров, все команды и судейский корпус, который грамотно отработал. Отдельно отмечу тренеров, которые подготовили спортсменов, и родителей юных бойцов», — подчеркнул главный судья соревнований и глава федерации ММА Дальнереченска Павел Дягель.

Параллельно соревнованиям по рукопашному бою на другой площадке проходило первенство Дальнереченского городского округа по самбо. В разных весовых и возрастных категориях личного зачета на призовые места претендовали более 100 юных борцов из 11-ти клубов. А в турнире «стенка на стенку» сошлись самбисты 2011-го года рождения и младше. По итогам соревнований первое командное место завоевали спортсмены из СК «Даманец», второе место заняли воспитанники артемовской спортшколы «Мастер», третье — борцы из клуба «Кедр» села Ракитного Дальнереченского района.

Напомним, краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек пройдут во Владивостоке в мае.