Приморские спортсмены завоевали Кубок России по рукопашному бою

Сборная нашего края стала первой в командном зачете Кубка России среди мужчин

Впервые Владивосток стал хозяином Кубка России по рукопашному бою. Почти 400 бойцов со всей страны 28 и 29 апреля определяли сильнейших в своих весовых категориях. Сборная Приморского края по итогам двух соревновательных дней стала первой в командном зачете, завоевав Кубок России среди мужчин. Об этом сообщает Спорт 25.

Мужская сборная Приморского края по рукопашному бою завоевала пять наград. В активе приморцев три серебряных медали, а также две «бронзы». В шаге от «золота» остановились Сергей Лесников, Евгений Шаломаев и Алексей Редкодубский. Бронзовыми призерами Кубка стали Максим Арапов и Константин Караульных.

Даже при отсутствии золотых наград, наши бойцы смогли обойти конкурентов в общекомандном зачете и стать победителями Кубка России.

«У меня был большой простой, лет 6-7 я не дрался. Недавно начал выступать на любительских турнирах по кудо. Это мой третий турнир в этом году. Доволен своей формой, думал все гораздо хуже, но вчера показал три зрелищных поединка. Тренерский состав был мной доволен, да я и сам остался очень доволен своим выступлением. Сегодня, ну на все воля божья, сегодня получилось, как получилось», – рассказал нашему корреспонденту серебряный призер турнира Сергей Лесников.

Также сборная Приморского края стала второй в зачете Суперкубка России. В данном рейтинге учитывались результаты и мужской, и женской команд. Приморские спортсмены уступили лишь представителям Ставропольского края.

«Суперкубок был учреждён в мае 2021 года. В тяжелейшей и упорной борьбе сборная команды Ставропольского края опять забрала себе эту награду. Этот трофей переходящий. В следующем году, на Кубке страны, кто-то из здесь присутствующих сможет забрать его у Ставропольского края. Этот Кубок почти что Кубок Дэвиса», – сообщил президент всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрий Иванов.

Добавим, на нашем YouTube-канале Спорт 25 в ближайшие дни будет доступен видеоотчет с яркими моментами финальных поединков. Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях.