«Уссури» из Чугуевки обыграл «Анри» и вплотную приблизился к титулу чемпиона Приморья по футболу

Матч завершился со счетом 4:3, а победный гол на счету Сергея Шаповалова.

В субботу, 2 октября, в первой лиге чемпионата Приморья по футболу состоялось две игры. В первой встрече игрового дня сошлись лидеры турнирной таблицы: «Анри-Владморрыбпорт» принимал во Владивостоке чугуевский «Уссури», сообщает Спорт 25.

После поражения от находинского «Океана» со счетом 0:1, футболистам «Уссури», которые претендует на чемпионство в чемпионате Приморья по футболу, кровь из носу нужны были очки во встрече с владивостокским «Анри-ВМРП». Игра в столице Приморья носила принципиальный характер и началась в бешеном темпе.

Первыми счет открыли гости: навес от углового флажка последовал в штрафную зону, с первым ударом голкипер справился, а вот на добивание Сергея Шаповалова вратарь не успел, 1:0. Позже Алексей Лупарев сделал счет 2:0: игрок «Уссури» подбежал к углу штрафной и рискнул на удар — голкипер даже не шарахнулся, а мяч влетел в противоположный угол. Обескураживающее начало ни чуть не испугало «Анри», поэтому постепенно подопечные Георгия Камалова искали лазейки для взятия ворот соперника и вскоре им удалось отквитать один мяч: после длинного выброса из аута чугуевцы упустили Романа Куклина у ворот, который успел вытянуться и отправить снаряд в цель, 1:2. Владивостокцы еще больше взвинтили темп встречи и через считанные минуты выровняли ситуацию: кросс в штрафную, борьба на втором этаже, мяч получил Павел Ганнесен, который хлестким ударом вколотил его в сетку ворот «Уссури», 2:2

Во втором тайме чугуевские спортсмены сумели вновь обозначить лидерство в поединке. Дальний штрафной они заработали, к мячу подошел Семенов и метров с 35 он заставил капитулировать голкипера «Анри». Гол получился красивым, мощным, а исполнен был, словно Роберто Карлосом в лучшие его годы, 3:2. Хозяева тут же ринулись отыгрываться, но нарвались на контратаку, который с правого фланга завершил Сергей Шаповалов, 4:2. Однако хозяева все-таки добились своего: практически со свистком арбитра футболисты из Владивостока сумели забить, головой мяч в ворота занес Сапалев, но на большее не хватило времени. Итог - 4:3, «Уссури» из Чугуевки побеждает «Анри-ВМРП» на выезде.

«Вчера был не наш день, многое не получалось. «Горели» со счетом 0:2, но сумели до перерыва сравнять счет. Вроде нащупали нити своей игры, но во втором тайме опять дали гандикап в два мяча на ровном месте. С учетом таявшего времени его было трудно отыграть. Тем не менее шансы были. Что будет в Чугуевке? Все что угодно может быть. Будем стараться, а как оно выйдет - игра и счет покажут», - подытожил наставник «Анри-ВМРП» Георгий Камалов

Добившись трех очков во Владивостоке, «Уссури» вышел на первое место в группе чемпионата Приморья по футболу. У подопечных Киенко стало 12 очков. На второй позиции идет «Анри-ВМРП», а на третьей в спину владивостокцам дышит «Океан», который одолел «Локомотив» в Уссурийске.  И у тех, и у других по 7 очков. На последнем месте расположился уссурийский «Локо».

«В случае нашей победы в следующем матче и положительного исхода «Локомотива» над «Океаном», «Уссури» может досрочно завоевать чемпионский титул. Однако прогноз - дело неблагодарное, поэтому настраиваемся биться за «золото» до последней секунды чемпионата», - сказал Леонид Киенко, главный тренер «Уссури».

В следующем туре команды вновь встретятся между собой, но уже в Чугуевке. Встреча пройдет 9 октября.