ФК «Океан» обыграл «Локомотив» в чемпионате Приморья благодаря голу на последней минуте

ФК «Океан» в Находке одержал победу в драматичном матче чемпионата Приморского края по футболу с «Локомотивом» из Уссурийска. Встреча завершилась со счетом 2:1. Решающий мяч молодой находкинский футболист забил на последней минуте.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Футбольный клуб «Океан» одержал вторую подряд победу во втором этапе чемпионата Приморского края по футболу. На домашнем стадионе «Водник» 2 октября команда из Находки обыграла уссурийский «Локомотив» благодаря голу на последней минуте. Об этом пишет Спорт 25.

Хозяева завладели преимуществом со стартовым свистком. Шанс отличиться подопечные Александра Тихоновецкого получили уже на второй минуте, когда подавали угловой, но защитник «железнодорожников», дежуривший на штанге, вынес мяч. Следом был опаснейший прострел в штрафную, но и здесь оборонец «Локо» оказался расторопнее соперника. В середине тайма в опасной близости от ворот гостей был назначен штрафной. К мячу подошел Игнат Соромытько, но сначала он угодил в стенку, а затем с линии штрафной пробил мимо ворот. Уссурийцы всерьез прижали «дельфинов» в концовке тайма, когда раз за разом подавали угловые. Однако на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Основные события матча развернулись во втором отрезке. Уже на 52-ой минуте после скидки Соромытько отличился Виктор Меркулов и вывел хозяев вперед. Сделал он это весьма необычным способом, когда с линии вратарской запустил свечу над голкипером Уссурийска. После забитого мяча «дельфины» отдали инициативу гостям, за что в итоге поплатились на 85-ой минуте. Нападающий гостей безупречно переправил мяч головой в девятку находкинских ворот без шансов для Антона Вальковского. Но за минуту до конца матча Виктор Меркулов вывел воспитанника «Океана» Дмитрия Нестерова на рандеву с вратарем «железнодорожников», и молодой футболист из Находки принес победу своей команде — 2:1.

«Океан» на данный момент имеет в своем активе семь очков и занимает третье место в таблице чемпионата. Выше находятся только «Анри-ВМРП» (семь очков) и чугуевский клуб «Уссури» (девять очков).

В следующем туре, который пройдет 9 октября, «Океан» вновь сыграет с «Локомотивом», но уже в Уссурийске.