Дубль Чуфырова помог «Океану» обыграть «Звезду»

Футбольный клуб «Океан» обыграл на домашнем поле «Звезду» в заключительном туре первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Результат матча — 4:2. Дублем отметился экс-игрок клуба «КСШОР» (Владивосток) Максим Чуфыров.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Уверенную победу одержал футбольный клуб «Океан» на финише первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу. В заключительном туре «дельфины» обыграли дома «Звезду» из Большого Камня, 4:2. Дублем отметился экс-«ксшоровец» Максим Чуфыров. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча состоялась на поле СШ «Океан» в субботу вечером. Находкинцы вышли вперед после розыгрыша углового, когда с передачи Игната Соромытько отличился Виктор Меркулов, 1:0 на 26-ой минуте матча. В первом тайме голов больше зафиксировано не было. А во втором отрезке встречи преимущество «Океана» увеличил бывший игрок владивостокской «КСШОР» Максим Чуфыров, 2:0 на 59-ой минуте. Еще через семь минут до разгромного счет довел Юрий Громов, реализовавший пенальти.

Футболисты «Звезды» не сдались и организовали навал на ворота Антона Вальковского. На 72-ой минуте это принесло свои дивиденды, 1:3. Однако Максим Чуфыров, воспользовавшись ошибкой защитника большекаменцев, снял все вопросы о победителе в этой встрече — 4:1 на 82-ой минуте. Но итоговый счет матча уже в компенсированные минуты установил форвард «Звезды».

Таким образом, «Океан» одержал восьмую победу в первом этапе чемпионата и первенства Приморского края по футболу. У подопечных Александра Тихоновецкого также три ничейных результата и одно поражение — 27 очков, второе место в группе №2.

Находкинские футболисты продолжат борьбу в чемпионате Приморского края, а «Звезда» отправляется в первенство региона — это Вторая лига. Первым соперником «Океана» станет «Уссури» из Чугуевки, который в заключительном туре в субботу обыграл уссурийский «Регион-25» со счетом 3:0 и завершил первый этап на первом месте группы №1 с убедительным отрывом от второй строчки.