«Уровень игры упал»: тренер «Урала» Виктор Гончаренко о матче с «Локомотивом»

Встреча «Локомотив» - «Урал» в рамках Кубка России завершилась счётом 2:1. Тренер гостей рассказал о причинах очередного поражения.

Автор фото:ФК «Урал»

25 июля «Локомотив» на домашнем поле встречал команду «Урал». Ранее воспитанники Виктора Гончаренко сыграли с ЦСКА. Встреча с двумя топ-клубами страны открыла серию поражений команды. Тренер уральцев рассказал о причинах неудачного старта в сезоне, сообщает Спорт 25.

Начало матча с «железнодорожниками» складывалось для гостей как нельзя лучше. «Урал» открыл счёт уже на 8-й минуте. Тимур Аюпов оказался хитрее защитников «Локомотива» - вышел из под их опеки и распечатал ворота соперника.

«Начало было очень хорошее, но потом уровень игры упал. В конце первого - начале второго тайма уровень владения мячом у «Локомотива» вырос. По качеству игроков, именно быстрых, у соперника очень сильный состав», — говорит тренер «Урала» Виктор Гончаренко.

Переломный момент игры - 34-я минута матча. Вильсон Изидор и Наир Тикнизян в связке прорвали оборону гостей и сравняли счёт - 1:1. Любые попытки «Урала» вернуть инициативу не принесли результата. На 49-й минуте Тикнизян закрепил успех команды - 2:1.

«После того, как мы начали проигрывать, ещё можно было сравнять счёт и свести всё к серии пенальти. Но одно дело, когда ты создаёшь моменты при равном счёте, и совсем другое, когда уже всё «сгорело». В любом случае, кубковый матч - это возможность испробовать себя и дать игровую практику молодым ребятам», — отметил наставник уральцев.

Ключевую роль в поражении с «Локомотивом» имел предыдущий матч против ЦСКА. Борьба с топ-клубами - большое не только физическое, но и моральное испытание для спортсменов. Перерыв в два дня не позволил многим игрокам восстановиться к новой встрече.

«В любом матче всегда есть что-то хорошее, а что-то не очень. Конечно, мы не могли стереть из памяти матч с ЦСКА, который отнял у нас много эмоциональных сил», — объясняет Гончаренко.

Не обошлось и без банальных игровых ошибок. Профессиональный уровень «Урала» на ступень ниже, чем у соперников.

«Тенденция игры против ЦСКА и «Локомотива» в том, что и в одной, и во второй встрече мы в достаточно простых ситуациях отдаём мяч сопернику: и там, где надо забить гол, и там, где следует выполнить передачу. В первую очередь, это психология, и над ней нам следует работать», — отмечает тренер.

Следующий матч «Урал» проведёт на домашнем поле. Команде Виктора Гончаренко предстоит встретиться с «Пари Нижний Новгород». Игра состоится 29 июля в 17:30 по мск, во Владивостоке будет 30 июля 00:30.