«Урал» одержал победу над действующими обладателями Кубка России 2023

Команда обыграла ЦСКА в первом туре РПЛ.

Автор фото:Телеграм-канал ФК «Урал»

22 июля в Екатеринбурге состоялся матч первого тура РПЛ, в котором сыграли «Урал» и ЦСКА. По результатам матча хозяева смогли одержать победу над действующими обладателями Кубка России 2023 со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

«Урал» выдал мощный старт, обыграв ЦСКА на домашнем стадионе. Уже на 21-й минуте матча футболисты из Екатеринбурга смогли открыть счёт во встрече. Игорь Акинфеев выбрал странную позицию перед подачей углового, после навеса вратарь не смог дотянуться до мяча, а Тимур Аюпов, находящийся на дальней штанге, без проблем направил мяч в ворота ударом головой — 1:0.

В первом тайме состав «армейцев» немного поменялся, защитник Виллиан Роша получил травму, поэтому его заменил Михаил Рядно, дебютировавший за основной состав ЦСКА.

В начале второго тайма, судья зафиксировал довольно странный фол на игроке «Урала» в штрафной «армейцев», через несколько минут он указал на одиннадцатиметровую отметку. Отличиться с пенальти смог Даниел Мишкич, игрок плотно пробил по центру ворот и увеличил преимущество своей команды — 2:0.

Игроки ЦСКА всё-таки смогли сократить отставание, на 62-й минуте после подачи в штрафную «Урала» мяч попал в голову вышедшего на замену защитника Кики и отскочил прямо в ноги к Заболотному, который буквально в упор расстрелял вратаря — 1:2.

«Уралу» удалось сохранить победный счёт до конца встречи. Команда забрала три очка, а руководству «армейцев» предстоит серьёзно поработать над составом: большое количество травм, нехватка новых игроков сказалось на результате первого матча в РПЛ.

В следующем туре чемпионата России «Урал» встретится с «Пари НН», игра состоится 29 июля на домашнем стадионе екатеринбуржцев. ЦСКА сыграет с «Ахматом» 30 июля.