«Урал» прервал беспроигрышную серию «Спартака» в 4 туре МИР РПЛ

Москвичи вели в счёте до 90 минуты, однако екатеринбуржцы смогли вырвать победу благодаря голу Эрика Бикфалви в компенсированное время.

Автор фото:ФК «Урал»

11 августа стартовали матчи 4 тура МИР РПЛ, в одном из которых «Урал» встретился со «Спартаком». Матч проходил в Екатеринбурге, напомним, что москвичи выдали шикарное начало сезона, выиграв 5 стартовых матчей. «Уралу» удалось прервать беспроигрышную серию соперника благодаря голам Андрея Егорычева на 90-й минуте и Эрика Бикфалви в компенсированное время. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в самом начале встречи «Урал» мог выйти вперёд, на 5-й минуте защитники «Спартака» перепасовывали между собой мяч, закончилось это перехватом и прострельной передачей вдоль ворот, которую Андрей Егорычев замкнуть не смог, пробив мимо ворот. Позже екатеринбуржцы заработали ещё один шанс, чтобы выйти вперёд, Тимур Аюпов выполнял дальний удар, который был заблокирован защитником «Спартака». После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти за игру рукой. Героем этого эпизода стал Илья Свинов, после подсказки от Соболева вратарь прыгнул в правый от себя угол и потащил одиннадцатиметровый. Свинов весь первый тайм спасал московскую команду, однако игроки «Урала» всё-таки смогли додавить соперников. На 45+2 минуте Даниэль Мишкич ударом из-за пределов штрафной поразил ворота и открыл счёт во встрече – 1:0, после этого гола команды ушли на перерыв.

После отдыха «Спартак» всё-таки проснулся, московские легионеры на пару смогли сравнять счёт, Квинси Промес выполнил подачу в штрафную зону «Урала», которая была адресована Бонгонде, Тео ударом головой замкнул передачу – 1:1. Этот гол завёл игроков «Спартака», на 80-й минуте Илья Соболев вывел московскую команду вперёд- 2:1. Екатеринбуржцы на своём поле проигрывать не хотели, в конце матча хозяева заработали штрафной, Илья Ишков пробил в стенку, первым на подборе оказался Андрей Егорычев, который дальним ударом смог поразить ворота соперников и сравнять счёт – 2:2. В компенсированное время игроки «Урала» показали свой характер, доиграв эпизод до конца. Эрик Бикфалви воспользовался ошибкой защитника гостевой команды и перевесил вратаря. Матч завершился победой «Урала» со счётом 3:2, пока что екатеринбуржцы занимают первую строчку в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 11 очков.