«Урал», «Амкар» и «Шинник» вышли в 6-й раунд Пути регионов Кубка России

Спорт 25 рассказывает о результатах прошедших матчей Пути регионов.

Автор фото:ФК «Урал» / «Спорт 25»

15 октября возобновился розыгрыш Пути регионов Кубка России. По итогам стартовых матчей путёвки в 6-й раунд турнира завоевали «Урал», «Амкар» и «Шинник». Об этом сообщает Спорт 25

«Амкар» – «Композит» – 1:0

Матч в Перми завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол во встрече на 41-й минуте забил Джамал Дибиргаджиев. «Композит» за второй тайм отыграться не смог.

«Уфа» – «Шинник» – 0:1

С таким же минимальным преимуществом в следующий раунд прошёл «Шинник» из Ярославля. Победу гостям принёс гол Тимура Жамалетдинова (53’). Напомним, что в прошлом туре «Шинник» выбил «Динамо-Владивосток», одержав победу над приморцами в серии послематчевых пенальти.

«Сокол» – «Урал» – 1:3

Самый результативный матч первого игрового дня выдали «Сокол» и «Урал». «Шмели» открыли счёт во встрече уже на 3-й минуте благодаря голу Ильи Порохова. На 30-й минуте Илья Ишков увеличил преимущество гостей и позволил «Уралу» уйти на перерыв с отрывом в два мяча – 2:0.

Во второй половине встречи Тимур Аюпов довёл счёт до разгромного. Однако под занавес встречи хозяева один мяч отыграли – на 81-й минуте голом отличился Артём Максименко. В компенсированное время Илья Порохов получил красную и оставил «Урал» вдесятером, но на исход встречи это удаление не повлияло – 3:1 в пользу «шмелей».

Следом за путёвки в 6-й раунд Пути регионов поборются пары «Родина» – «Спартак» Кострома, «Тюмень» – «Алания», «Торпедо» – «Балтика», «Сочи» – «Волга». (0+)