Украинские футболисты вновь упустили победу в концовке матча

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 против сборной Боснии и Герцеговины завершился со счётом 1:1. Украинцы имея шансы на вторую победу в турнире пропустили на последних минутах встречи.

Футболисты украинской сборной сыграли очередной ничейный матч на отборе к чемпионату мира-2022. Домашняя встреча с Боснией и Герцеговиной завершилась со счётом 1:1. Украина вырвалась в лидеры, но под занавес встречи упустила победу. Спорт 25 рассказывает подробности.

В субботу, 9 октября, «желто-синие» одержали первую победу на отборочном турнире, обыграв финских футболистов. Украинцы в группе идут на втором месте, уступая лидерам из Франции. Победа на балканскими футболистами укрепила бы положение команды в турнирной таблице.

На домашнюю игру собралось большое количество болельщиков, при такой игре команде Андрея Пятова нужна была только победа. К слову, Пятов и Андрей Ярмоленко сыграли сотую игру за национальную сборную. Уже с первых минут хозяева взяли игру под свой контроль, пробуя разные виды атак. В первые десять минут Украина имела шансы открыть счёт, но первый гол был забит на 15-й минуте. Автором забитого мяча стал Ярмоленко.

После украинцы продолжили атаку боснийских ворот, понимая, что разница в один гол не совсем комфортная. В первом тайме украинская сборная создавала пару опасных голевых моментов, но довести дело гола не получалось.

Первый тайм завершился со счётом 1:0, украинцы могли вести и с большим количеством голов, Босния же имела возможность сравнять счёт.

Во втором тайме продолжились атаки. Первыми в бой вновь пошли хозяева, на 47-й минуте опасный момент создал Шапаренко, но боснийские защитники не дали довести дело до гола. Спустя две минуты опасно стало у украинских ворот. Налич бил головой из очень опасной позиции, но не получился у него удар — повезло Украине! Очень близко от створа ворот прошел мяч.

Игра «атака на атаку» продолжалась. Сравняли балканцы на 77-й минуте, проведя отличную атаку, в несколько пасов раскидав оборону Украины. В завершающей фазе Хаджикадунич через всю штрафную набросил на Стевановича, тот красиво через защитника в штрафной скинул на Ахмедходжича, а тот в касание с правой пробил в дальний угол! 1:1!

В концовке встречи обе сборные имели шансы вырвать победу, но счёт в игре не изменился. Шикарную игру выдали обе команды, моментов было много у обеих, так что, наверное, ничья вполне справедливый исход. Украина усложнила себе борьбу за второе место в группе, теперь команде нужно будет побеждать в Боснии, но и это не гарантия.