Тульский «Арсенал» обыграл «ПАРИ НН» в первом переходном матче РПЛ

Стартовый стыковой матч за право выступать в Российской Премьер-Лиге между туляками и нижегородцами завершился сенсационной победой клуба из Первой лиги.

Автор фото:ПФК «Арсенал» /arsenaltula.ru

В среду, 29 мая, в Нижнем Новгороде прошёл первый переходный матч РПЛ между местным «ПАРИ НН» и тульским «Арсеналом». Встреча завершилась уверенной победой гостей, сообщает Спорт 25.

Матч закончился со счётом 2:1 в пользу туляков. Можно ли назвать такую победу «уверенной» - конечно, да! Ведь единственный гол в ворота «Арсенала» оформили сами гости. Однако, даже такой подарок судьбы не помог нижегородцам спастись от поражения.

В составе победителей забитыми мячами отметились Максим Кайнов (2-я минута) и Эрвинг Ботака-Иобома (автогол на 8-й минуте и победный мяч на 33-й).

Ответный переходный матч между «Арсеналом» и «ПАРИ НН» состоится 1 июня в Туле.