«Олимпиакос» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Европы

«Олимпиакос» стал первой греческой командой, выигравшей европейский клубный турнир. Аюб Эль-Кааби забил единственный гол в финале Лиги конференции Европы в Афинах.

Автор фото:The Official Olympiacos Twitter Account

29 мая в Афинах на стадионе «Айя-София» состоялся финал Лиги конференций. Греческий «Олимпиакос» обыграл итальянскую «Фиорентину» со счетом 1:0 и выиграл свой первый крупный европейский трофей благодаря голу Аюбу Эль-Кааби. Об этом сообщает Спорт 25.

В матче, который отличался высокой интенсивностью и физической силой, но низким качеством игры перед воротами, ни одна из сторон не смогла забить гол в основное время.  По одному моменту было у команд во второй половине встречи, однако после перерыва игра была более сдержанной, и внимательнее действовала без мяча каждая из сторон.

Поскольку игра, казалось, приближалась к серии пенальти, на 116-й минуте ситуация исправилась. Сантьяго Эссе из левого полуфланга отдал кручёную передачу к вратарской линии, где Эль-Кааби опередил Луку Раньери и переправил в сетку. Однако игрокам и болельщикам пришлось долго и нервно ждать, пока VAR проверит наличие офсайда, прежде чем был засчитан победный гол.

The Official Olympiacos Twitter Account

Этот результат стал вторым подряд поражением в финале Лиги Европы для «Фиорентины», которая дошла до финальной встречи этого сезона, не проиграв ни одной игры. Греческие игроки сотворили историю: победа в финале Лиги конференций становится не только самой крупной в истории клуба, но и первым европейским трофеем Греции на взрослом клубном уровне.