«Акрон» всухую обыграл «Урал» в первом переходном матче РПЛ

Тольяттинский футбольный клуб из Первой лиги одержал сенсационную победу в стыковом матче плей-офф за место в Российской Премьер-Лиге.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал» /fc-ural.ru

В среду, 29 мая, в Екатеринбурге «Урал» принимал в гостях тольяттинский «Акрон». Первый переходный матч за право выступать в Российской Премьер-Лиге завершился «сухой» победой гостей (2:0), сообщает Спорт 25.

Стартовый стыковой матч между лидером Первой лиги и аутсайдером РПЛ – главная сенсация текущего месяца в российском футболе. Мало кто ожидал, что тольяттинский клуб без звёздного состава «развалит» хоть какую-нибудь из команд «Премьерки». Однако «южане» оказались способны удивлять.

За 90 минут игры «Акрон» дважды распечатал ворота хозяев поля и не оставил сопернику ни шанса на спасение. В составе гостей голами отметились защитник Неманья Анджелкович (67-я минута) и полузащитник Кирилл Данилин (72-я).

Второй стыковой матч «Урала» с «Акроном» за право выступать в РПЛ состоится 1 июня в Жигулёвске (Самарская область).