Тринидад и Тобаго нанес историческое поражение Барбадосу, 9:0

Товарищеский матч сборных Тринидада и Тобаго и Барбадоса по футболу неутешительно завершился для «баджанских трезубцев». Это поражение стало для Барбадоса крупнейшим в истории. Игроки Тринидада и Тобаго нанесли его благодаря девяти голам на любой вкус.

Автор фото:© Ассоциация футбола Тринидада и Тобаго /thettfa.com

25 марта сборная Тринидада и Тобаго по футболу разгромила дома сборную Барбадоса в товарищеском матче со счетом 9:0. Хет-трик оформил Гарсия, дубль сделали Телфер и Диллон, по разу отличились Мур и Рочфорд, который забил дебютный гол за сборную. Историческое поражение Барбадоса и голы на любой вкус — в обзоре матча корреспондента Спорта 25.

Товарищеская встреча проходила на стадионе «Хейсли Кроуфорд» в тринидадской столице. И в этот вечер на город Порт-оф-Спейн обрушился град красивых голов. Леви Гарсия открыл счет на 27-ой минуте, когда отправил мяч в ворота с передачи собственного голкипера. На 29-ой минуте Райан Телфер удвоил преимущество, мастерским обводящим ударом послав мяч в девятку. До конца тайма трибуны стадиона «Хейсли Кроуфорд» увидели еще два гола, которые оформил Гарсия. На 35-ой минуте форвард вновь реализовал выход один на один с вратарем Барбадоса, а на 40-ой минуте Леви отличился со второго этажа после подачи углового — 4:0 к перерыву.

После паузы «баджанские трезубцы» так и не ужалили соперника, при этом сами пропустили еще пять мячей. Телфер на 59-ой минуте из угла штрафной площади создал очередной шедевр: на этот раз он вколотил мяч в ближний верхний угол. А дальше солировали футболисты, вышедшие на замену. Николас Диллон только появился на поле и тут же забил гол на 68-ой минуте встречи, сыграв в «стеночку» с партнером и пробив низом. На 77-ой минуте Диллон изящно пяткой завершил пас на ближней штанге — очень красивый гол рослого тринидадского форварда. На 79-ой минуте буквально только что вышедший на замену Реон Мур получил мяч на входе в штрафную, обыграл защитника, а затем мягким «парашютиком» отправил восьмой мяч в ворота Барбадоса. А точку в матче поставил Джон-Поль Рочфорд: на 81-ой минуте он на скорости ворвался в штрафную и с острого угла вколотил девятый мяч в девятку ворот соперника. Для 22-летнего хавбека этот гол стал первым за взрослую сборную Тринидада и Тобаго.

Итог — 9:0. Для национальной команды Барбадоса это поражение стало самым крупным в истории. В свою очередь для Тринидада и Тобаго такая разгромная победа прежнее достижение не обновила. В ноябре 2019-го года «воины Сока» вынесли сборную Ангильи со счетом 15:0.

Отметим, на чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре эти национальные команды мы не увидим. И Барбадос, и Тринидад и Тобаго завершили борьбу за право выступить на мундиале еще в первом раунде отбора в Северной Америке. Барбадос без шансов на плей-офф занял третье место в группе D, где победила Панама. А вот тринидадцам не хватило совсем чуть-чуть. Их непопадание в следующий этап стало даже сенсацией. В качестве сильнейшей сборной группы F по рейтингу КОНКАКАФ они умудрились сыграть вничью с Багамскими островами. Дальше прошла сборная Сент-Китса и Невиса (9 очков), а Тринидад и Тобаго финишировал на второй позиции (8 очков), оставшись за бортом катарской кампании.