Три золотые медали выиграли приморцы на чемпионате ДФО по боксу

В Хабаровске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа. Победители и призеры турнира получили право выступить на чемпионате России.

Автор фото:Федерация бокса Приморского края /prim-boxing.ru

В Хабаровске с 10 по 14 июля прошел чемпионат Дальнего Востока по боксу среди мужчин 2024 года. В окружном турнире приняли участие 80 боксеров из разных регионов ДФО. Приморские спортсмены завоевали шесть наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В заключительный день чемпионата состоялся розыгрыш золотых медалей и путевок на чемпионат России. Четверо приморцев претендовали на высшую ступень пьедестала. Первую золотую награду сборной Приморского края принес Михаил Бурнос. В финале весовой категории 92+ кг спортсмен из Арсеньева победил якутского боксера Александра Самсонова.

Второе «золото» нашей команде принес Вячеслав Вячеслав. Владивостокский боксер стал сильнейшим в весе до 75 кг. В финальном бою приморец победил хабаровчанина Кирилла Кирилюка.

Младший брат Вячеслава Илья Вячеслав в финале весовой категории 80 кг вышел на бой против Савелия Садомы, уроженец Находки представляет Хабаровский край. Напомним, Садома в апреле этого года стал бронзовым призером чемпионата Европы в Сербии. В финале чемпионата ДФО сильнейшим стал Илья Вячеслав, досрочно победивший более титулованного соперника.

Серебряным призером дальневосточного чемпионата стал Алексей Полежаев из Владивостока, уступивший в финале весовой категории до 86 кг Марату Магомедову из Хабаровского края.

Также в копилке сборной Приморского края две бронзовые награды, которые завоевали артемовец Никита Тарасов (до 67 кг) и боксер из Владивостока Леон Пипия (до 86 кг).