Савелий Садома – бронзовый призер чемпионата Европы по боксу 2024

Дальневосточный боксер проиграл в полуфинале сербу, став обладателем «бронзы».

Автор фото:Федерация бокса России

В четверг, 25 апреля, в сербском Белграде определились финалисты чемпионата Европы по боксу 2024 года. В мужском турнире девять боксеров из России вышли в финальную стадию. Единственным, кому не удалось побоксировать за «золото» континентального старта, стал наш земляк Савелий Садома. Об этом сообщает Спорт 25.

Дальневосточный боксер в полуфинале весовой категории до 80 кг уступил представителю Сербии Растко Шимичу со счетом 2:5. Савелий в итоге стал обладателем бронзовой награды европейского турнира, которая стала первой в его карьере. Ранее Садома становился бронзовым призером чемпионата мира, который в 2021 году также проходил в столице Сербии.

• До 92 кг. Муслим Гаджимагомедов – Садам Магомедов (Сербия) 5:0

Финальные поединки пройдут в воскресенье, 28 апреля. Бои чемпионата Европы в прямом эфире показывают телеканалы «Матч! Боец» (18+) и «Матч! Страна» (18+).