Три удаления и два «привоза» в Раменском: приморское «Динамо-Владивосток» в большинстве уступило «Сатурну» в матче Второй лиги

Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Единственный точный выстрел у приморцев на свой счет записал Алексей Бондарь в первом тайме. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

В четверг, 29 сентября, в тринадцатом туре группы 3.2 Второй лиги по футболу прошли два поединка. В подмосковном Раменском местный клуб «Сатурн» сразился с ФК «Динамо-Владивосток». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1, рассказывает Спорт 25.

В Подмосковье дружина Дмитрия Фомина прибыла из Хабаровска, где на старте второго круга в волевой встрече повторно забрали три очка у «СКА-Хабаровска-2». На игру с раменской командой «бело-голубые» настраивались отчетливо – «черно-синие» под занавес первого круга сумели дважды огорчить приморцев на родном для них стадионе «Динамо» во Владивостоке, поэтому гости, разумеется, были нацелены на реванш. Однако уже в начале поединка наша оборона сотворила какую-то через чур кошмарную историю. Защитники Подпругин и Пытлев решили отточить мастерство острых передач на задней линии, однако прогадали и привезли гол сами себе: Подпругин не справился с приемом, а Александр Моргунов в прессинге перехватил «снаряд» и в ближнем бою переиграл Давыда Алексеева, 1:0.

Полчаса потребовалась гостям, чтобы восстановить статус-кво на местном стадионе «Сатурн», который больше 12 лет принимал матчи высшего дивизиона страны (1999-2010), а также в разные времена являлся домашней ареной московских команд «Локомотива» и «Торпедо». Сергей Крамаренко с фланга отпасовался в угол штрафной на Федора Первушина, а тот прокатил в центр – Алексей Бондарь забежал в зону и нанес роскошный удар с подкруткой в дальнюю девятку владений Валерия Матвеенкова – 1:1.

«Динамовцы» были близки к тому, чтобы уйти на перерыв ведя в счете, однако фортуна отвернулась от нашей команды, и повернулась лицом к хозяевам. На 40-й минуте Арсений Царев со стандартного положения совершил заброс к линии штрафной, верховая борьба окончилась тем, что Машнев выбил снаряд в сторону ворот, куда прибежал Александр Юрьев – в прыжке нападающий отправил мяч мимо нашего голкипера, 2:1. Второй «привоз» в игре – это, конечно же, перебор…

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве, Щербин получил повторный «горчичник». Дальневосточники имели ощутимое территориальное преимущество, но извлечь из него выгоду не удалось – через 10 минут судья уравнял составы, предъявив вторую желтую карточку Машневу. К концу встречи темп игры возрос, гости наплывом шли в чужие владения, и даже вновь заработали численный перевес, Ренат Балкизов был удален с поля. Однако повторное большинство дивидендов не принесло: в добавленное арбитром время Максим Чуфыров был нацелен на ничейный счет, выбежал один на один с вратарем после паса Котова, но при ударе мяч свалился с ноги и разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Итоговый счет – 2:1, «Сатурн» нанес четвертое поражение приморцам в чемпионате и остался на 5-й строчке в турнирной таблице (21 очко), а «Динамо-Владивосток», в свою очередь, упустило возможность снова ворваться в тройку лидеров Второй лиги группы 3.2. Следующий матч с участием дальневосточной команды пройдет в Орехово-Зуево, где свои игры проводит ФК «Балашиха». Очный поединок второго круга состоится 2 октября.