Три очка Радулова принесли «Ак Барсу» уверенную победу над «Адмиралом» во Владивостоке

Нападающий «Ак Барса» отдал две голевые передачи и оформил гол на 59-й минуте.

В четверг, 16 февраля, в рамках Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 прошли шесть матчей. В одном из поединков приморский «Адмирал» во Владивостоке экзаменовал во второй раз кряду казанский «Ак Барс», рассказывает Спорт 25.

Первая встреча в Приморье между «Адмиралом» и «Ак Барсом» завершилась викторией гостей, однако на повторный матч Леонид Тамбиев не стал менять заявку хоккеистов, но провел несколько перестановок в тройках атаки. План главного тренера работал: хозяева начали встречу намного активнее «Ак Барса», пестрели в чужой зоне, но в завершении не хватало главного – гола. Казанцы, в свою очередь, терпели играли в обороне, но искали своего шанса на контратаках. Правда ни хозяева, ни гости, счет в первом периоде так и не открыли.

Цифры на табло «Фетисов Арены» изменились практически на экваторе игры: после броска Радулова снаряд отрикошетил от бортика, задел Сафонова и закатился в ворота. Отыграться приморцам было не суждено: в формате «4х4» Кагарлицкий удвоил преимущество «Ак Барса», а под занавес игры Шипачёв и Радулов организовали атаку, которая окончилась голом второго нападающего. Итоговый счет – 3:0, «Ак Барс» ярко начал выездное турне по маршруту Владивосток-Хабаровск, и теперь с двумя победами направляется к «тиграм», которые в параллельной встрече уступили «Автомобилисту».

«Какие комментарии, что тут говорить-то? С нулем голов что тут… Два периода играли хорошо, создавали моменты, на гол-то точно наработали. Мастерство, хладнокровие, последний пас, последний бросок – надо быть готовим к таким броскам. Этого нам не хватило – гола в первых двух периодах, я считаю. В третьем – слабое большинство, потом мы делаем ситуацию «три на четыре», что тут говорить можно? Какие-то торможения перед вратарём – зачем, для чего? Очень слабо ключевые вбрасывания играем, против «Ак Барса» это было наглядно видно. Проигранные вбрасывания, отдача инициативы, выбрасывают из зоны… Старались, боролись, но для победы над «Ак Барсом» этого мало – надо забивать свои моменты. Курьёзный гол? Когда всё в радиусе одного броска, одной ошибки, когда счёт 0:0… Да, гол досадный. Ну и что? Надо выходить и играть дальше, ничего же не случилось, ещё столько времени. Нужно вытаскивать ситуацию, в таких матчах лидеры должны выходить на первый план. Я всё это понимаю, в чём причины, но это не должно подкашивать команду. Она системно работала, два периода показывала очень хороший хоккей. По нашей статистике «Ак Барс» шесть раз бросил в створ ворот, по официальной – десять. Ну как «Ак Барс» за два периода бросает десять раз? План на игру ребята выполняли, но есть такое слово – мастерство. Оно должно быть у тех игроков, кого подписывали на эти роли, они должны проявлять в таких матчах. В КХЛ плей-офф надо заслужить по игре. Есть у команды игра – она набирает очки, тогда будет плей-офф. «Ак Барс» – серьёзная команда, мы выглядели достойно. А кто там дышит в затылок в таблице, мне без разницы. Мы должны сами выигрывать и набирать очки. Не могу бросить камень в ребят, они старались, делали, что могли», – заявил наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В следующей встрече в рамках «регулярки» КХЛ «Адмирал» экзаменует как раз таки коллектив из Екатеринбурга – две игры подряд против «Автомобилиста» запланированы на 18 и 19 февраля. Оба матча начнутся в 17:00 по приморскому времени.