Три медали выиграли уссурийские каратисты на «Кубке Прииртышья»

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья», прошли в самом сердце Сибири – Омске.

Автор фото:федерация каратэ Уссурийского ГО

В Омске с 18 по 21 января состоялся Всероссийский турнир по карате «Кубок Прииртышья». За награды соревнований боролись около 1500 спортсменов из 29 регионов страны. Сборную Приморского края представляли спортсмены Уссурийска, взявшие две золотые и одну бронзовую медали, сообщает Спорт 25.

Сборную Приморского края представляли 27 спортсменов Уссурийска. Богдан Туркин в шести поединках одержал уверенные победы, отдав лишь один балл сопернику. В полуфинале Богдан выиграл своего принципиального соперника – Артура Потапова из Челябинска. В Дальневосточном финальном противостоянии Богдан убедительно переиграл спортсмена из Южно-Сахалинска Максима Мышева.

Бронзовую медаль заработал Илья Федоренко, который с минимальным преимуществом уступил лишь один бой победителю Всероссийских соревнований, спортсмену из Челябинской области Арсению Райзер.

«И, конечно, два драматичных поединка за бронзу, где Илья проявил невероятную волю и характер. В бою за бронзу он проигрывал по счету, но собрался духом и смог переломить ход поединка. К сожалению, в нашей команде три проигранных бронзовых финала. Ребята сделали все возможное, чтобы бороться за медали, но в условиях высокой конкуренции не смогли справиться с волнением», – отметил президент федерации каратэ Уссурийского ГО Игорь Иванов.

Кроме этого, золотые медали Всероссийских соревнований завоевали уссурийцы в разделе командное ката в возрастной категории 10-11 лет. Роман Цыбульский, Александр и Сергей Гапоненко в финале уверенно выиграли у иркутян. Впереди у спортсменов городские соревнования и подготовка к первенству и чемпионату Приморского края.