Россияне стали лидерами по количеству наград международного турнира по каратэ

В столице России в понедельник, 14 ноября, завершился турнир «Москва – вселенная каратэ».

С 12 по 14 ноября в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся международный турнир «Москва – вселенная каратэ». В этом престижном соревновании, где состоялись только личные первенства в ката и кумитэ, приняли участие более 350 спортсменов из 27 стран. Об этом сообщает Спорт 25.

В поединках приняли участие каратисты, которые входят в сотню сильнейших рейтинга WKF (Всемирная федерация каратэ). Команда России была сформирована по результатам чемпионата и Кубка страны. Хозяевам противостояли лидеры своих сборных — спортсмены из Египта, Казахстана и Ирака, среди которых и олимпийский чемпион Саджад Ганджзаде. Также за медали боролись каратисты из Азербайджана, Турции, КНР, Индонезии, Узбекистана, Кувейта, туниса, ОАЭ, Беларуси и др.

Российские каратисты сумели завоевать наибольшее количество наград – 16 медалей. Победителями турнира стали Анна Кудрявцева, Алтана Басангова, Эрнест Шарафутдинов и Ахмед Ахмедов.

В шаге от победы остановились Анастасия Чупина, Анна Чернышева, Эдуард Гаспарян и Константин Коковуров. Еще восемь россиян стали обладателями бронзовых медалей: Дарья Пипко, Дарья Сурикова, Дарья Юшкова, Дарья Чижикова, Камила Барадзова, Юрик Оганнисян, Илья Савин и Макар Головин.

Российская команда забрала уверенное первое место. Следом идут каратисты из Казахстана, у которых пять медалей (2-2-1). Замкнули тройку спортсмены из Азербайджана с 7 наградами (2-1-4).

Фото предоставлены Агентством городских новостей «Москва».