Третье поражение подряд: «Тайфун» во Владивостоке крупно уступил «Алмазу»

Счет открыл Валерий Горин. Первая шайба в поединке стала для форварда приморцев дебютной в МХЛ. А дальше голы забивал только «Алмаз». Хет-трик и результативную передачу у гостей оформил Егор Чезганов.

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В понедельник, 1 февраля, в рамках очередного тура МХЛ «Тайфун» принимал «Алмаз», молодежную команду «Северстали» из КХЛ. Встреча обещала быть сложной как для приморцев, так и для гостей. Подопечные Гаврилова горели желанием наконец-таки порадовать своих болельщиков после двух домашних неудач в матчах против ярославского «Локо» со счетом 4:8 и 0:6, а гости прибыли во Владивосток после победы над «Сахалинскими Акулами». Прерывать серию побед они не собирались. Но в хоккее, как мы знаем, победитель лишь один.

Встреча началась достаточно вязко. Команды присматривались друг к другу, не бросались в омут с головой, но моменты создавали. Временами жарко было у ворот Дмитрия Шарова, иногда опасная игра проходила на пятачке Артема Назаркина. Постепенно дальневосточники перетягивали одеяло на себя. На 14-ой минуте они сумели изменить стартовый счет на табло: выпускник школы ХК «Адмирал» Валерий Горин перехватил шайбу у защитника «Алмаза» и точным броском вблизи ворот расстрелял череповецкого голкипера, 1:0. К слову, эта шайба стала первой в МХЛ для нашего хоккеиста. Под занавес периода горькую пилюлю в раздевалку «занес» Владислав Кузнецов. С передач Егора Чезганова и Дмитрия Соловьева на 20-й минуте, нападающий отправил свою команду на короткий отдых при равном счете, 1:1.

После перерыва хоккеисты принялись нарушать регламент встречи. Сначала Илья Овечкин отправился в штраф-зону за задержку соперника клюшкой, а через минуту по соседству с нашим форвардом «поселился» автор шайбы «Алмаза» Владислав Кузнецов. Игра 4х4 перешла в какой-то момент на сторону хозяев, а после броска Егора Чезганова и вовсе ознаменовалась сиреной, которая оповестила всех болельщиков о пропущенной шайбе. Не успев отойти от гола, приморцы вновь пропустили: Чезганов оформил дубль и упрочил лидерство, 3:1.

Казалось, что в третьем игровом отрезке «Тайфун» найдет в себе силы отыграться. Наши ребята безусловно владели инициативой, много атаковали, но шайба наотрез отказывалась пересекать ленточку ворот Назаркина. За семь минут до финальной сирены гости схлопотали удаление, и хозяева еще раз попытались перевернуть ход игры, но умудрились пропустить в большинстве. Финальную точку поставил Егор Чезганов, оформивший хет-трик. Итог первого поединка — 1:4.

Сегодня, 2 февраля, состоится повторный матч. Начало встречи — в 19:30. Возрастная категория (0+)