Под колесами «Локомотива»: «Тайфун» разгромно уступил «молодежке» из Ярославля

Приморцы не смогли настроиться на второй матч с «Локо» и уступили всухую.

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В рамках МХЛ «Тайфун» во Владивостоке принимал «Локо». Гости во втором поединке забросили шесть безответных шайб, а хозяева — ни одной. Напомним, что днем ранее команды устроили голевую феерию. Тогда сильнее также были хоккеисты из Ярославля, 8:4.

Стартовый игровой отрезок подопечные Александра Ардашева, как и первый поединок, начали с большим стремлением к победе. Хоккеисты из Ярославля были быстрее на каждом сантиметре льда. Заброшенной шайбы долго ждать не пришлось. Командное нарушение численного состава на пятой минуте привело к удалению, а при игре 5х4 гостям понадобились считанные секунды, чтобы выйти в лидеры: Руслан Абросимов «зарядил» с дальней дистанции, штанга приняла бросок на себя, но на добивании первым был Илья Чефанов, 1:0.

После заброшенной шайбы гости немного успокоились, но все-равно контролировали ход игры, хотя во втором периоде у «Тайфуна» была не одна возможность, чтобы сравнять счет и даже выйти вперед. Но в последний момент подводила реализация. И выше всех похвал играл голкипер Егор Гуськов. В середине матча гости увеличили отрыв: Кудрявцев бросил, а Даниил Тесанов добил, 2:0.

На 36-ой минуте счет на табло стал еще крупнее. Манин на скорости въехал в зону «Тайфуна», оставил шайбу Максиму Березкину, а нападающий попытал счастье с угла. Снаряд точно зашел в неприкрытый угол ворот Дмитрия Шарова, 3:0. Уже в следующей атаке ярославцы в очередной раз заставили владивостокцев вернуться в центр площадки. Четвертая шайба записана на Степана Никулина.

Решающая двадцатиминутка была лишь формальностью. И только чудо могло спасти дальневосточников, но, к сожалению, его не произошло. «Тайфун» в графе «заброшенные шайбы» сохранил стартовую «баранку», а «железнодорожники» в свою очередь еще дважды огорчили хозяев. По голу оформили Илья Назаров и Степан Никулин. Итог матча — 0:6.

Следующим соперником дальневосточной дружины станут хоккеисты череповецкого «Алмаза». Оба матча пройдут в «Фетисов Арене» 1 и 2 февраля в 19.30.