Тренер «Востока»: Корев должен восстановиться, в Иркутске будет много работы

Старший тренер клуба «Восток» (Арсеньев) Сергей Поркулевич подвел итоги выездных поражений команды от дублеров «СКА-Нефтяника» в Хабаровске. Наставник рассказал, что не получилось у приморцев, в каких эпизодах ошиблись судьи, а также заявил, что Павел Корев должен успеть восстановиться после полученной в дальневосточном дерби травмы.

Автор фото:ХК «СКА-Нефтяник» /skabandy.ru

Нападающий бенди-клуба «Восток» из Арсеньева Павел Корев должен восстановиться к следующему туру Высшей лиги России по хоккею с мячом. Об этом корреспонденту Спорта 25 рассказал старший тренер приморской команды Сергей Поркулевич. Также он подвел итоги стартовых игр сезона и обозначил, что будет отрабатываться на тренировках.

Первые матчи нового сезона «Восток» провел 28-29 ноября в Хабаровске, где сыграл с клубом «СКА-Нефтяник-2». В воскресенье приморцы уступили со счетом 2:9, а на следующий день они дважды вели в счете, но потерпели очередное поражение в дальневосточном дерби — 3:5.

Как нам рассказал наставник арсеньевской команды, результат стартового поединка для него не был неожиданным.

«Но неожиданным было то, как легко мы пропускали мячи в первом тайме. Я знал, что будет тяжело. Задача была — постараться наладить игру в обороне. Однако мы оказались не готовы к этим скоростям. Потребовалось время, чтобы сравняться с соперником в данном компоненте. И во втором тайме уже стало полегче. Понимаете, все-таки до сезона нужно хотя бы с десяток матчей сыграть. Тогда все будет намного проще», — рассказал нам старший тренер клуба «Восток» Сергей Поркулевич.

В повторном матче тура приморцы действовали уже более уверенно и больше половины тайма контролировали ход поединка. Сергей Поркулевич отметил одну из причин, почему хозяева перевернули результат на табло, а также прокомментировал ситуацию со вторым голом:

«Я попросил ребят сыграть строго в обороне, по своим позициям. Мы это и сделали, плюс быстро удалось реализовать угловой. И все неплохо получалось. Считаю, что в некоторых эпизодах арбитры подтянули «армейцев». Например, с фолом у нас был отобран мяч, но удаления не последовало. И нам в итоге прилетело несколько контратак, завершившихся голом. Плюс эпизод с травмой Павла Корева — там было чистое нарушение, там нужно было ставить пенальти! Второй гол? Да, Вы правы — чистое вне игры. Но в целом считаю, что результат повторного матча — положительный. Главное — приходит понимание, что нужно делать на поле, как лучше двигаться».

В первом тайме главный снайпер приморского клуба «Восток» Павел Корев получил травму и смог покинуть поле только при помощи партнеров. Но наставник заявил, что седьмой номер арсеньевцев должен восстановиться к следующим матчам. При этом он сообщил еще об одном игроке, который получил повреждение.

«Павел Корев далее с нами поедет. По первой информации, он успеет восстановиться. Но также была небольшая травма у Сергея Акимова. Мы обращались к медицинским специалистам. Хорошо, что есть время до следующего тура. Думаю, ребята восстановятся», — сказал Сергей Поркулевич.

Команда «Восток» отправляется в Иркутск. 6-7 декабря ей предстоит сыграть против клуба «Байкал-Энергия-2». Почти неделя будет у команды под руководством Сергея Поркулевича на тренировки на большом льду.

«Акцент будем делать на командные взаимодействия. В атаке и обороне нам нужно добавлять... Чтобы ребята лучше понимали, кто и где находится в определенном моменте, чего ожидать от партнеров. Будем стандартные положения отрабатывать. С выбеганиями у нас не очень хорошо обстоят дела. Будем тренироваться, будет отрабатывать варианты», — резюмировал наставник клуба «Восток».

На данный момент «Восток» занимает последнее место в своей группе среди тех клубов, которые уже успели сыграть в этом сезоне. Турнирную таблицу смотрите в слайдере поста нашего Инстаграм.

Календарь игр арсеньевской команды в Высшей лиге России по хоккею с мячом мы публиковали в статье по этой ссылке.