«Восток» повторно проиграл «СКА-Нефтянику-2». Корев получил травму

Бенди-клуб «Восток» вновь проиграл «СКА-Нефтянику-2» в Хабаровске. Второе подряд дальневосточное дерби сезона Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2021/22 завершилось со счетом 5:3. Все подробности матча и турнирная таблица российского чемпионата — в нашем обзоре.

Автор фото:(архив) Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Арсеньевский «Восток» проиграл и второй матч нового сезона Высшей лиги России по хоккею с мячом, уступив «СКА-Нефтянику-2» в Хабаровске со счетом 3:5. До середины первого тайма приморцы контролировали ситуацию, но затем хозяева перехватили инициативу. Итог дальневосточного дерби омрачила и травма Павла Корева, об этом пишет Спорт 25.

Гости начали с быстрого гола. На второй минуте встречи «Восток» вышел вперед, отличился Никита Журавлёв. Хабаровчане едва тут же не отыгрались, но после розыгрыша углового и удара Гуревича мяч прилетел в штангу ворот Ивана Лиханова, который в повторном дальневосточном дерби играл с первых минут. Очевидно, что этот поединок проходил уже по другому сценарию — «Восток» уверенно разрушал атаки хозяев, при этом наглухо у себя не закрывался и высоко прессинговал.

Ситуация несколько изменилась, когда воспитанник хабаровского бенди Максим Максимов, ныне выступающий в составе «Востока», получил 10-минутное удаление за подножку на 18-ой минуте. Особенно жарким выдался выход у Эдварда Пятова. Оказавшись в радиусе, не стал он сразу бить, пошел обыгрывать Лиханова, но голкипер приморцев выстоял в этой дуэли. Однако еще через две минуты после подачи с углового Пятов метров с 15-ти в касание пробил точно под перекладину — 1:1 на 24-ой минуте. Отметим, днем ранее к этому времени хабаровчане вели уже со счетом 6:0.

После того, как хозяева восстановили паритет, у них удалился Артем Зимин. Меньше минуты потребовалось арсеньевцам, чтобы вновь выйти вперед в этой встрече: на 29-ой минуте отличился Павел Корев, 2:1. К сожалению, в очередной атаке нападающий приморцев оказался на льду после столкновения с соперником и только при помощи партнеров сумел покинуть площадку. Но и это стало не единственным огорчением для приморских болельщиков: Карим Тухсабоев отправился отбывать 10-минутный штраф, и хабаровчанин Сергей Дёмин на 33-ей минуте сравнял счет — 2:2.

«Восток» прижался к собственным воротам, но отстоять их не сумел — еще через две минуты Станислав Турушев вывел дублеров «СКА-Нефтяника» вперед, 3:2.  А в концовке тайма Хабаровску удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Данил Беляев — 4:2, перерыв.

Во втором тайме Павел Корев на льду не появился, похоже, что у главной ударной силы приморцев достаточно сложное повреждение. Проблемы в этом отрезке у арсеньевцев возникли сразу же: судья назначил 12-метровый, однако Иван Лиханов потащил пенальти в исполнении Дёмина. Следом приморский голкипер спас ворота после выхода и удара с правого фланга от Пятова. Еще через пять минут чудо-сейв Лиханов совершил после удара все того же Пятова.

Действия голкипера вдохновили полевых игроков «Востока». Сергей Швырёв шикарным пасом вывел на рандеву с вратарем хабаровчан своего одноклубника, и Евгений Ткачук на 64-ой минуте вернул интригу в матче — 3:4.

В дальнейшем обе команды действовали осторожно, и темп игры снизился. Было видно, что все устали. Развязка наступила в заключительной 10-минутке: с углового Эдвард Пятов забил пятый гол в ворота приморцев и оформил дубль. Спасти матч арсеньевцы уже не сумели. Итог — 5:3.

«Восток» отправляется в Иркутск, где 6-7 декабря сыграет против дублеров местного клуба «Байкал-Энергия».

7  Байкал-Энергия-2 0 0 0 0 0-0 0

Ранее мы сообщали, первая встреча между «СКА-Нефтяником-2» и «Востоком» завершилась победой хабаровчан со счетом 9:2.