«Восток» стартовал в новом сезоне с поражения от «СКА-Нефтяника-2»

Приморский бенди-клуб в гостевом матче Высшей лиги России по хоккею с мячом потерпел разгромное поражение со счетом 2:9. 29 ноября состоится повторное дальневосточное дерби «СКА-Нефтяник-2» — «Восток».

Автор фото:Олег Сидоров / ФХМР /rusbandy.ru

Арсеньевский «Восток» стартовал в новом сезоне Высшей лиги России по хоккею с мячом с разгромного поражения в Хабаровске от клуба «СКА-Нефтяник-2». Встреча на арене «Ерофей» завершилась со счетом 9:2. В составе приморцев отличились Дмитрий Барашков и Павел Корев, об этом сообщает Спорт 25.

В первой игре серьезные проблемы у приморцев возникли уже к 25-ой минуте тайма. Сначала в составе хабаровчан отличились Станислав Турушев и Сергей Дёмин. Арсеньевцы бросились отыгрываться, и следующий пятиминутный отрезок встречи прошел на встречных курсах. Однако на исходе первой трети тайма за подножку был удален защитник гостей Александр Бондарев, чем хозяева и воспользовались: Антон Колповский сделал счет 3:0 на 17-ой минуте. Ближе к экватору отрезка один за другим мячи забили Максим Гац и Данил Беляев, а на перерыв команды ушли при счете 6:0 после точного выстрела от Дениса Козлова.

Динамичный хоккей наблюдался и со старта второй 45-минутки. Однако удача не покидала хабаровский «СКА-Нефтяник-2»: Эдвард Пятов и Андрей Глотов лишили гостей всяческих шансов на камбэк — 8:0. «Восток» поменял вратаря: вместо Александра Иванова в игру вступил Иван Лиханов.

Приморцы сдаваться не собирались, и они были вознаграждены за свою активность на 64-ой минуте. Константин Прохоров из «СКА-Нефтяника-2» получил 10-минутное удаление за задержку соперника, плюс арбитр назначил 12-метровый, который реализовал капитан арсеньевцев Дмитрий Барашков — 1:8. В оставшиеся 25 с небольшим минут матча в составе хабаровчан свое слово сказал Кирилл Кулаев, а точку в матче поставил Павел Корев. Итог — 9:2.

Старт сезона для «Востока» начался неудачно, но уже сегодня команда, которую возглавляет тренер Сергей Поркулевич, попробует взять реванш. Повторное дальневосточное дерби в русском хоккее начнется в 13 часов. Возрастное ограничение (0+).