Тренер КСШОР Евгений Молоков об игре с ФК «Пюник»: была та история, когда футбольный Бог решил, что сегодня он может быть несправедлив к нам

Футболисты из Армении забили пять безответных голов в ворота владивостокцев.

Автор фото:IMSPORT — детско-юношеские турниры по футболу

Владивостокская КСШОР завершила группового этап весеннего кубка IMSPORT на последнем месте в своей группе. Приморские «олимпийцы» уступила ереванской команде «Пюник» со счетом 0:5. Об этом сообщает Спорт 25.

Главный тренер владивостокских футболистов Евгений Молоков объяснил нашему корреспонденту причины неудачной игры, которая стала третьим поражением кряду. В Сочи наша команда за три игры группового этапа пропустила 19 голов, забив лишь единожды.

Футболисты из Армении забили пять безответных голов ворота владивостокцев. Фото: IMSPORT — детско-юношеские турниры по футболу

«Сегодня была та история, когда футбольный Бог решил, что он может быть несправедлив к нам. Попробую объяснить: ребята провели очень хороший матч, как это ни странно, несмотря на счет. Порядка где-то 30 минут мы играли в основном на чужой половине поля, создавали серьезное давление на соперника. Было несколько голевых моментов, в наши ворота тоже парочка моментов было, но туда было момента 4-5, когда мы вполне могли рассчитывать с полным правом на забитый гол. Естественно, сложно играть все время с преимуществом, тем более с такой обученной командой. Быстрые ребята, очень техничный, индивидуальный, каждый из них сильный. Признаюсь честно, посильнее наших пацанов. В какой-то момент игра немножко выровнялась и передвинулась ближе к нашим воротам. И тут допускаем ошибку, пропускаем гол, но, что мне понравилось в этот раз реакция была достойная, правильная. Мы не свалились на какой-то отбой, продолжали что-то придумывать, что-то делать, играть в атаку. За минуту до конца необязательный пенальти. Абсолютно необязательный пенальти. Это чисто индивидуальная ошибка», – резюмирует первый тайм Молоков.

Евгений Молоков об игре с ФК «Пюник»: была та история, когда футбольный Бог решил, что сегодня он может быть несправедлив к нам. Фото:IMSPORT — детско-юношеские турниры по футболу

«Во втором тайме сложилась такая ситуация, что мы пропустили три гола после четырех ударов по нашим воротам. Голы были ну очень нелепые, где-то поторопились ввести мяч в игру, где-то в быстрой атаке, не успели перестроиться, где-то нас поймали на обыгрыше и добивании. В целом могу сказать, что ребята сыграли неплохо. Но вот эти вот пропущенные голы, они были очень нелогичными и ну не были следствием какого-то там системного превосходства соперника. Результат такой, какой он есть. Футбол не всегда бывает справедлив. Хотя я говорю, что он справедлив, но оказывается не всегда. Сейчас нам остается игры за 9-12 место. Я считаю, что здесь у нас есть шансы. Другое дело, что у нас есть кадровые проблемы. Пошли какие-то травмы, болячки. Ребятам будет непросто, но надеюсь, они проявят характер, и все-таки мы на этом турнире и радость победы тоже познаем. Одно могу сказать – это очень большой опыт для всех и индивидуально для каждого. И для команды, и для меня, как для тренера. Спасибо большое всем за поддержку, мы ее чувствуем, нам пишут, нам звонят, нас здесь поддерживают»,  – добавил тренер КСШОР.

Впереди у команды сражение за 9 место. Соперниками приморцев станут игроки из «Витязя» (Московская область) и СШОР-2008 и ее дубль из Вологды.