«Трактор» в овертайме обыграл московское «Динамо» и повёл в серии плей-офф

Челябинский клуб одержал вторую тяжёлую победу в гостях у чемпиона регулярного чемпионата КХЛ сезона-2023/24. Команда Алексея Заварухина повела в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина со счётом 2:0.

Автор фото:ХК «Трактор» /hctraktor.org

Челябинский «Трактор» одержал победу в повторном матче с московским «Динамо» в рамках второго раунда плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Подопечные Алексея Заварухина продолжили вести в серии с фаворитом Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

Старт второго матча в Москве мало чем отличался от предыдущей встречи. «Динамо» сходу нарастило прессинг и вынудило гостей ошибаться. Всего пара минут понадобилась хозяевам льда, чтобы открыть счёт. Седрик Пакетт принял пас от Никиты Гусева и прошил голкипера. Однако, как и в первом матче, не всё так просто. После запроса видеопросмотра от главного тренера «Трактора» гол отменили.

Разгорячённые «динамовцы» такого поворота событий явно не ожидали. Москвичи бросились в атаку, но… Просчитались. «Трактористы» сыграли на контратаке и в момент наказали соперника за дерзкую игру (1:0, Максим Шабанов). Однако, долго радоваться не пришлось. Ответ «Динамо» был зеркален – гол в исполнении Эрика О’Делла (1:1). До перерыва обе команды показали достойный хоккей богатый на опасные моменты. В этот раз удача вновь улыбнулась гостям. За две минуты до сирены Виктор Антипин вернул «Трактору» преимущество в одну шайбу (2:1).

Второй период не изменил расклада сил на арене. «Динамовцы» продолжили гнуть свою линию и доминировать над соперником. Ожидаемо, что уже к 24-й минуте «столичным» удалось сравнять цифры на табло. Шайбу в копилку команды отправил Никита Гусев (2:2). Однако, как бы не старались москвичи, хоккей – игра стихийная. И стихия вновь была на стороне «Трактора». На 28-й минуте Джек Родуолд восстановил преимущество гостей, а на 35-й Антон Бурдасов увеличил отрыв (4:2).

В финальном периоде подопечным Заварухина оставалось удержать оборону и сохранить победный счёт – не получилось. Третий игровой отрезок остался за хозяевами льда. На 42-й минуте Никита Гусев заколотил в ворота гостей свою вторую шайбу и приблизил шансы на спасение. На 45-й минуте Дмитрий Рашевский эти шансы реализовал (4:4). До финальной сирены соперники бились на равных, однако оформить победный гол не удалось ни одной из сторон.

Исход встречи решился в овертайме. В третий раз за вечер удача улыбнулась «трактористам». На 73-й минуте гости навалились на ворота «динамовцев». Форвард челябинцев Александр Шаров из положения лёжа буквально затолкал шайбу в сетку москвичей (5:4 ОТ).

«Трактор» одержал вторую тяжёлую победу над московским «Динамо» и повёл в серии с сухим счётом 2:0.