Тихоновецкий: в чемпионской гонке пока от нас мало что зависит

Тренер «Океана» Александр Тихоновецкий прокомментировал домашнюю победу над «Локомотивом» из Уссурийска во втором туре чемпионата Приморского края по футболу. Он отметил, что пока в гонке за победу в турнире от «Океана» мало что зависит, но его подопечные настроены на победу в каждом матче.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий прокомментировал результат матча чемпионата Приморья по футболу против уссурийского «Локомотива». В очередной раз его подопечные добыли победу на последней минуте встречи. Об этом пишет Спорт 25.

Наставник находкинского клуба отметил, что его игроки владели преимуществом почти весь матч, а от серьезных проблем в первом тайме «Океан» спас его голкипер. Антон Вальковский не позволил измениться рисунку игры. Все три гола были забиты во втором тайме, и победу находкинцам принес Дмитрий Нестеров, который забил на последней минуте. Итог — 2:1.

«Мы не можем же по-другому, все на последние минуты откладываем… Но, если по существу, хотели сыграть на верхнем поле «Водника» со зрителями — не получилось, и трибуны были пустыми. Поле было тяжеловатое после недели дождей. Игра оказалось сложной. В первом тайме матч мы контролировали, должны были забивать. Но при этом сами чуть не пропустили. Только благодаря Вальковскому гола не случилось. Второй тайм проходил тоже под нашу диктовку, но только до гола, который забил Виктор Меркулов. А потом, похоже, начали прижиматься, удерживать счет. И мы пропустили. Хочу поблагодарить ребят, что не сдались, и наш молодой воспитанник Дмитрий Нестеров забил победный гол», — рассказал нашему корреспонденту тренер ФК «Океан» (Находка) Александр Тихоновецкий.

Также Тихоновецкий оценил шансы на чемпионский титул. Сейчас у «Океана» — семь очков, столько же у «Анри-ВМРП», который в субботу уступил «Уссури» со счетом 3:4. Чугуевская команда вновь возглавила таблицу чемпионата с девятью баллами. В следующем туре «Океан» сыграет с «Локо» в Уссурийске, а «Анри» отправится в гости к «Уссури», где чугуевские футболисты могут завоевать досрочное чемпионство.

«Конечно, это — большой плюс, что мы обыграли «Локомотив» дома. Мы еще находимся в гонке за чемпионский титул, хотя сейчас, по факту, от нас мало что зависит. Естественно, настраиваемся на выездной матч, будем плотно готовиться к игре и настраиваться только на победу», — резюмировал Тихоновецкий.

Ранее мы сообщали, «Океан» с минимальной разницей в счете переиграл «Локомотив» на стадионе «Водник» в Находке.