Тихоновецкий: матч «Океана» был под угрозой срыва

Главный тренер клуба «Океан» из Находки Александр Тихоновецкий прокомментировал ситуацию с переносом игры чемпионата Приморского края по футболу на стадион спортивной школы. На настрой команды это не повлияло, и она добилась очередной победы.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Александр Тихоновецкий рассказал о причинах переноса матча чемпионата и первенства Приморья по футболу со стадиона «Водник» на стадион спортивной школы «Океан». По словам главного тренера «Океана», ключевую роль сыграл рост заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

В предыдущем туре находкинские футболисты разгромно проиграли «Анри-ВМРП» во Владивостоке, 0:4. Команда была намерена реабилитироваться в следующем матче у себя дома и порадовать болельщиков. Но встреча с командой «Энергия-Димир» из Артемовского оказалась под угрозой срыва.

«Наш «Водник» не сертифицирован, плюс наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. И стадион дисквалифицировали. Игру пришлось срочно переносить на территорию спортивной школы «Океан». Там стадион сертифицирован. Вообще ко всей этой ситуации мы отнеслись с большим огорчением, но от нас ничего не зависело. Есть запрет, и нам помогли выкрутиться из этой ситуации. Хочу поблагодарить спонсора, администрацию города и лично Анзора Султановича Авдадаева», — рассказал в интервью «Спорту 25» Александр Тихоновецкий.

Зрителей на трибуны не пустили, но болельщики поддерживали свою команду с улицы. Кто-то наблюдал за матчем, забравшись на гаражи, которые стоят поблизости. А посмотреть было на что. «Океан» обрушил шквал атак на ворота гостей, однако в первом тайме никаких дивидендов это не принесло. Освежить табло подопечным Тихоновецкого удалось в начале второго тайма: на 50-ой минуте отличился Владислав Кабанцов, на 55-ой минуте Юрий Громов удвоил преимущество. Итог — 2:0, третья победа «Океана» в чемпионате Приморья по футболу.

«После провальной игры нашей команды на той неделе хотел от ребят добиться, чтобы они как можно лучше сыграли, как можно больше забили. Но опять у нас — все та же проблема: мы создаем много моментов, но мало забиваем, пока хромает реализация. В первом тайме создали кучу моментов, не забили, а в концовке отрезка могли еще и пропустить! Хорошо, что вратарь надежно сыграл. В перерыве серьезно поговорил с ребятами. И они вышли на поле еще более заряженными. Мы победили. Идем дальше», — заявил главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

Следующий матч находкинский клуб проведет уже 14 июня, в понедельник. «Океан» будет гостить у аутсайдера второй группы — ФК «Динамо» (Шкотово).