Теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира Большого Шлема Australian Open

В четвертьфинале Кудерметова в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс за 1 час 20 минут расправились с парой Соррибес-Тормо / Кирстен Флипкенс, 6:3, 6:4.

Автор фото:Федерация тенниса Республики Татарстан /tennis-tatar.ru

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с бельгийской спортсменкой Элизе Мертенс вышли в полуфинал турнира Большого Шлема Australian Open, сообщает Спорт 25.

Несколько часов назад в австралийском Мельбурне на стадионе «Мельбурн Парк. Маргарет Корт Арена» состоялся четвертьфинальный поединок в женском парном разряде: россиянка Вероника Кудерметова с напарницей Элизе Мертенс экзаменовали дуэт Сара Соррибес-Тормо и Кирстен Флипкенс.

Третья пара посева на турнире ударно начала встречу: на старте первого сета они удачно взяли гейм на своей подаче, а следом отдали только два розыгрыша соперницам на чужой подаче. Поведя 4:0 россиянка и бельгийка несколько расслабились, предоставив возможность соперницам сократить отставание - Соррибес-Тормо и Флипкенс взяли пятый гейм, а потом в борьбе вырвали в придачу чужую подачу. Однако в концовке партии Кудерметова и Мертенс продемонстрировали хладнокровность и уверенно завершили сет в свою пользу, 6:3.

В начале второй партии Кудерметовой и Мертенс вновь удалось совершить быстрый брейк на чужой подаче, однако в процессе партии оппоненты выровняли счет, 2:2. Повторив ситуацию с брейком российско-бельгийский дуэт успешно довел поединок до логического завершения. Итог – 6:3, 6:4, Вероника и Элизе за 1 час 20 минут вышли в полуфинал AO.

Соперницы Кудерметовой и Мертенс по полуфиналу определятся также сегодня. Ими могут стать первый номер посева турнира Барбора Крейчикова/Катерина Синякова из Чехии, или американо-австралийский дуэт Кэролайн Долхайд/Сторм Сандерс.

Также сегодня состоится поединок с участием россиянина Даниила Медведева: в ¼ финала мужского одиночного разряда он экзаменует канадца Феликса Оже-Альяссима. Матч поставлен четвертым запуском на арене Рода Лэйвера и начнется не раньше 18.30 по приморскому времени.