Татьяна Минина уступила «золото» в тхэквондо на Олимпиаде

Команда ОКР пополнила свою медальную копилку «серебром» в тхэквондо. У нас семь наград по итогам двух дней.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Представительница ОКР Татьяна Минина стала обладательницей серебряной награды Токио-2020 в тхэквондо в весе до 52 кг. В финальном бою челябинская спортсменка уступила американской тхэквондистке Анастасии Золотич (17:25). Об этом сообщает Спорт 25.

24-летняя Минина стала единственной представительницей ОКР среди женщин на Олимпиаде. Обладательница «серебра» мировых чемпионатов выступление на Играх начала на стадии 1/8, где встретила с гречанкой Фани Цели. В первом бою россиянка стала сильнее соперницы из Балканского полуострова (15:7).

Далее на пути к медали стояла Текиат Бен Йессуф из Нигера. Спортсменка из афтриканского континента также не смогла остановить представительницу ОКР (15:10). Наша спортсменка продолжила разносить соперников в полуфинале. Путевку в финальную часть турнира Минина завоевала благодаря победе над представительницей команды беженцев Кимией Ализадех Зенурин (10:3).

В вечернем финальном бою против Мининой вышла 18-летняя американка Золотич. Битва получилась зрелищной, но вот только не в пользу нашей спортсменки. 17:25 – победа США.

Минина принесла вторую награду в тхэквондо. Вчера бронзовую медаль выиграл Михаил Артамонов. В сегодняшнем мужском весе до 68 кг представителей ОКР не было.

Завтра разыграют еще два предпоследних комплекта в данном виде спорта.