Тамбиев об игре «Адмирала» со СКА: первый период был одним из лучших в нашем исполнении при моей работе

… «но так надо играть все три периода».

Хоккейный клуб «Адмирал» традиционно завершил уходящий год предновогодним матчем против СКА. Лидеры «Запада» в Приморье приехали после поражения «Амуру» (2:3), но свои заслуженные два очка с Дальнего Востока все-таки увезли. Во Владивостоке «моряки» уступили «армейцам» с берегов Невы со счетом 1:3. Что не получилось у приморцев рассказал главный тренер команды Леонид Тамбиев. Его слова ниже приводит Спорт 25.

«Первый период был одним из лучших в нашем исполнении при моей работе. Но так надо играть три периода. К сожалению, хоккей состоит из трёх периодов, а не из одного. Дальняя лавка, соперник мастеровитый, инициатива перешла к ним, начали застревать в своей зоне, много делать «стоячих ног». Два ненужных гола пропустили. В третьем периоде боролись, ребята хотели сравнять, видно было. Игра в большинстве, игра лидеров в большинстве оставляет желать лучшего. Мы доверяем одним и тем же, большинство – это исполнительские мастерство, одно дело, это динамика на тренировке. В игре другая динамика, быстрее, и у нас очень мало что доходит до вратаря. Начинается все с проигранного вбрасывания, соперник выигрывает 20 секунд, нам приходится ходить … Позитивный момент – мне понравилась игра в меньшинстве, разобрали соперника. Я недоволен игрой большинства, недоволен игрой лидера», — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Также Леонид Григорьевич объяснил, почему не играл Рихардс Букартс. У 25-летнего форварда – травма нижней конечности. Вернуться должен после Нового года.

Перед матчем со СКА стало известно, что стан «Адмирала» пополнили: голкипер Александр Лазушин и защитник Егор Рыков. Если первый – в заявку на игру был включен, как второй вратарь, то второго – и вовсе не было.

«Он сегодня прилетел, он защитник. Защитники — это штучный товар. Это игрок, который еще две недели назад играл в сборной, молодой. Я считаю, что мотивация у него еще не прошла. Я ему помогу перезагрузиться. И буду возиться с ним, но это будет зависеть от него. Сейчас главное, чтобы он был в нормальном фитнесе. Скатал короткую раскатку с резервным составом. Перезагрузится два дня, с 1 января начнем тренироваться. Я за молодых, он молодой защитник, ему 24 года, я ему помогу перезагрузиться, но всё от него будет зависеть», — Тамбиев.

Теперь «моряки» уходят на праздники, которые закончатся для них уже 1 января, потому что в этот день будет тренировка. А уже 3 числа приморцы проведут заключительное дальневосточное дерби в текущем сезоне КХЛ 2021/2022. В гости приедет хабаровский «Амур», которого «Адмирал» в этой «регулярке» обыграл уже три раза. Начало матча 3.01 в 17:00 по местному времени.