«Адмирал» 2021 год завершил поражением от СКА во Владивостоке

«Моряки» счет открыли первыми, но по итогу проиграли с разницей в две шайбы.

Крайний матч уходящего года хоккейный клуб «Адмирал» провел дома. По традиции его соперником 29 декабря стал питерский СКА. «Армейцы» с берегов Невы во Владивосток приехали после проигрыша хабаровскому «Амуру» – 2:3, поэтому на льду «Фетисов Арены» сдаваться просто так не собирались. Хоть и счет встречи был открыт приморцами на 18-й минуте, но конечный результат оказался в пользу гостей из культурной столицы – 1:3. Об этом матче пишет Спорт 25.

Перед заключительной игрой 2021 года в стане владивостокцев произошли некоторые значимые изменения. Клуб покинул третий голкипер Денис Синягин, зато пополнили его сразу два хоккеиста. Да еще каких! Обладатель Кубка Гагарина-2017 в составе СКА, защитник Егор Рыков и вратарь Александр Лазушин.

Однако на сегодняшний матч Рыков заявлен не был, а Лазушин стал запасным голкипером. Первым номером бессменно остался Никита Серебряков.

Старт противостояния на «Фетисов Арене» выдался равным, хотя в какие-то моменты подопечные Леонида Тамбиева смотрелись активнее в зоне соперника. Петербуржцы в середине первой двадцатиминутки даже снимали вратаря, выпуская шестого полевого на 10 секунд, пока в штрафной бокс не отправился защитник «Адмирала» Войтех Мозик. Меньшинство дальневосточники выстояли и через полторы минуты уже в равных составах распечатали цифры на табло, благодаря точному броску Динара Хамидуллина1:0.

На второй отрезок СКА вышел более заряженным и раззадоренным, видно было, что задача только одна – догонять и обгонять хозяев. Просто так «моряки» сдаваться не собирались, поэтому с трудом подпускали петербуржцев к своим воротам. Тем не менее, на 26-й минуте матча Даниил Пыленков сравнял счет, а следом Андрей Кузьменко вывел «армейцев» вперед за счет своих индивидуальных действий – 1:2.

Перед заключительным периодом самый сильный бросок был на счету форварда «Адмирала» Владислава Калетника – 165,6 км/ч. Личная статистика всегда радует, конечно, но в последние 20 минут «черно-золотым» необходимо было собраться командой. СКА дважды оставлял приморцев в большинстве: то на скамейку штрафников сел Кетов за подножку, то Зыков за толчок клюшкой. Но все моменты в игре «5 на 4» были безуспешны. Как итог – гости в равных составах порадовали своих болельщиков голом «в раздевалку» – Тимкин, 1:3. На этом все заброшенные шайбы во Владивостоке закончились.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Теперь подопечные Леонида Тамбиева уходят на праздники, которые закончатся для них уже 3 января. В этот день в новом году «моряки» проведут заключительное дальневосточное дерби в текущем сезоне КХЛ 2021/2022. В гости приедет хабаровский «Амур», которого «Адмирал» в этой «регулярке» обыграл уже три раза. Начало матча 3.01 в 17:00 по местному времени.