«Адмирал» не смог повторить успех над «Нефтехимиком» в повторном матче во Владивостоке

Голов Саюстова и Ушенина не хватило приморцам для победы 27 декабря над нижнекамцами.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» провел свой предпоследний матч 2021 года. В понедельник, 27 декабря, «моряки» в повторной встрече с «Нефтехимиком» не справились с натиском гостей, которых обыграли в крайнем субботнем противостоянии со счетом 3:2Б. Однако в повторной игре нижнекамцы заслуженно урвали свои 2 очка и доказали, что имеют право находиться в Кубковой восьмерке. Итог на «Фетисов Арене» – 2:4. Подробнее – Спорт 25.

Перед матчем во Владивостоке пресс-служба дальневосточного клуба порадовала болельщиков приятными новостями. Дело в том, что в «Адмирале» еще на один сезон остаются: голкипер Никита Серебряков, нападающий Марк Верба и защитники Михаил Патрикеев и Динар Хамидуллин. Бесспорно, анонс приятный, тем более что совсем недавно стан «моряков» покинули вратарь Иван Налимов и форвард Евгений Артюхин. Но ждать ли еще подписаний? Сегодняшний день – последний, когда команды КХЛ могут совершать обмены и подписывать новичков.

В повторной игре против «Нефтехимика» в форме приморцев дебютировали Павел Шэн и Владислав Лукин. Вот только старт встречи дальневосточники начали с удаления, когда в штрафной бокс за подножку отправился Михаил Патрикеев. На реализацию численного преимущества гостям потребовалось 30 секунд. Секстон сделал передачу, а Митякин удачно коснулся шайбы – 0:1. Такой расклад раззадорил хозяев и заставил их в какой-то степени «проснуться». Сразу поменялись скорости, прессинг стал активнее в зоне соперника, как итог – Дмитрий Саюстов сравнял цифры на табло – 1:1.

Вторую двадцатиминутку команды начали на равных, но к 35-й минуте «Нефтехимик» заработал два удаления кряду. Собственно, здесь сразу подключились лидеры «Адмирала». В игре «5 на 3» «каучуковый диск» удачно отскочил от лицевого борта на клюшку Вячеслава Ушенина и тот не промахнулся мимо пустых ворот – 2:1. Вот только, как оказалось, на этом все заброшенные шайбы в ворота нижнекамцев закончились. Подопечные Олега Леонтьева тем временем ко второму перерыву сравняли счет, а к 45-й минуте и вовсе повели – 2:4. С таким исходом матч во Владивостоке и закончился. Голеадоры в стане «волков» – Лещенко, Сидоров, Хайруллин. Таким образом, команда с берегов Японского моря смогла лишь единожды выиграть у «Нефтехимика» в сезоне КХЛ 2021/2022, хотя всего было 4 шанса.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Последним соперником «Адмирала» в уходящем году станет СКА, который приедет в столицу Приморья после проигрыша «Амуру» в Хабаровске (2:3). Начало матча 29 декабря в 19:30 по местному времени.