Тамбиев о поражении от «Динамо»: нельзя играть так, как сегодня играл «Адмирал»

Главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Леонид Тамбиев прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче с минским «Динамо» (2:7).

Автор фото:ХК «Динамо-Минск» /hcdinamo.by

Приморский «Адмирал» стартовал во второй серии выездных матчей КХЛ-2024/25 разгромным поражением минскому «Динамо» (2:7). Наставник «моряков» Леонид Тамбиев назвал причины провала своей команды, сообщает Спорт 25.

«Наверное, нам можно занести в зачёт первый период. Во втором было много неправильных действий. Инициатива перешла к соперникам. Безобразные удаления Марио Грмана – это уже не первые от него, оставил команду в меньшинстве на четыре минуты, втроем. Конечно, после этого нить игры и инициатива уже потеряны. В КХЛ нельзя так играть, «Динамо» – серьёзный соперник, который за это наказывает. Два периода мы выглядели неубедительно, соперники выиграли по делу», – рассказал главный тренер приморцев.

После победной четырёхматчевой серии неудача в Минске – настоящий провал для «Адмирала». От разгромного поражения приморцев не спасли ни рокировки в игровом составе, ни замена вратаря во втором периоде.

«Замена вратаря была больше связана с желанием встряхнуть команду, немножко поберечь Василия Демченко и посмотреть, как в такой ситуации будет действовать Илья Коновалов, он давно не играл. У нас сегодня выпало звено Павла Шэна, сложно сказать, почему. Не пошла игра у ребят, очень много неправильных действий», – объяснил Леонид Тамбиев.

Выездная встреча «Адмирала» против минского «Динамо» завершилась со счётом 7:2 в пользу хозяев льда. По шайбе за «моряков» забросили нападающие Аркадий Шестаков и Дмитрий Завгородний.