Сказка кончилась? «Адмирал» потерпел разгромное поражение в Минске

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока разгромно проиграл минскому «Динамо» на старте второй серии выездных матчей КХЛ сезона-2024/2025.

Автор фото:ХК «Динамо-Минск» /hcdinamo.by

Приморский «Адмирал» потерпел разгром от минского «Динамо» в первой официальной встрече клубов в новом сезоне КХЛ. Команда Леонида Тамбиева упустила победу, ведя после первого периода 1:0, сообщает Спорт 25.

Стартовый игровой отрезок матча начался более чем ожидаемо. «Адмирал» громил братьев-белорусов ещё на предсезонке, да и к поездке в Минск имел недавнюю серию из четырёх побед, а потому другого результата от приморцев мало кто ожидал. Всего семь минут понадобилось приморцам, чтобы выйти в лидеры встречи. Форвард «моряков» Аркадий Шестаков воспользовался ошибкой защитников, сблизился с голкипером и не оставил тому шансов на спасение (1:0). Пропущенная шайба быстро взбодрила «динамовцев» – лишь в обороне. Атака хозяев льда так и продолжила дремать где-то на лавке.

Второй период мог стать логичным продолжением первого – не случилось. То ли Дмитрий Квартальнов навёл шороху в раздевалке «зубров», то ли «моряки» рано пировали победу, но… Но второй период пустил ко дну победный корабль Леонида Тамбиева. За 20 минут приморцы пропустили сразу четыре шайбы в свои ворота. По голу на счёт «Динамо» записали Егор Бориков (25’) и Крис Тирни (39’), дубль у Виталия Пинчука (34’ и 38’).

Третий период мог стать спасительным для «Адмирала». Команда Тамбиева – одна из лучших в лиге по игре в финальном отрезке. Но сегодня фортуна явно отвернулась от «моряков». В следующие 20 минут «зубры» ещё трижды распечатали ворота гостей (Илья Усов, Джош Брук и Сэм Энас). На хет-трик соперника приморцы ответили одной скромной шайбой. Прощальную точку в матче поставил Дмитрий Завгородний (2:7).

«Адмирал» терпит разгромное поражение от минского «Динамо» (2:7) в стартовом матче второй выездной серии сезона. Уже через день, 3 октября, «морякам» предстоит реабилитироваться в глазах болельщиков встречей против «Сочи».