Тамбиев и Вудкрофт прокомментировали результат матча «Адмирал» – «Динамо-Минск» во Владивостоке

Поединок завершился победой дружины из Беларуси со счетом 2:1. Решающий гол на счету 19-летнего нападающего «Динамо» Вадима Мороза.

В четверг, 5 января, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги прошел матч во Владивостоке: «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» уступил белорусскому «Динамо» со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

«В первом периоде мы плохо вошли в игру, немного не хватало игровых кондиций. Но после первого периода мы вкатились, и игра приняла равный характер», – заявил после матча главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Счет в поединке был открыл за две минуты до завершения второго периода: первый гол в свой актив записала канадская тройка нападающих «Динамо» Козун–Спунер–Меркли. Отыгрался «Адмирал» благодаря голу Александра Горшкова: форвард прокатился за воротами и завел «снаряд» в угол владений Алексея Колосова – 1:1.

«Игра была очень эмоциональная. Знали, что это будет сложный и тяжёлый поединок, потому что «Адмирал» был свежий. Плюс это сама по себе хорошая команда, мощная, поэтому нам надо было быть готовыми к такому соперничеству. Команда здорово проявила себя при игре 5х5, игра в меньшинстве была супер», – говорит наставник «Динамо» Крейг Вудкрофт.

Равенство в третьем периоде продлилось недолго: 19-летний нападающий гостей Вадим Мороз выстрелил из круга вбрасывания и застал врасплох Никиту Серебрякова на 53-й минуте. Этот гол стал победным для гостей и единственным до конца игры.

«Ребята старались, пластались. Видно мастерство легионеров соперника, люди умеют играть в хоккей. Есть у них хоккейный интеллект. Нам надо выходить и забивать, тренерский штаб не решит за наших игроков вопросы, не подаст шайбу в створ ворот. Я разочарован игрой наших легионеров – в большинстве и вообще в целом. Надо делать правильные выводы и играть на команду, а не отбывать номер на поле. На то они и есть легионеры. Если так играть, то пусть лучше российские ребята играют», – сказал Тамбиев.

«Большинство в целом сработало, хоть и потребовалось много шансов. Игра – качели, но мы смогли сохранить свою структуру, быть собранными, сфокусированными. Команда весь матч работала на результат. Игра Колосова была фантастическая. Он проявил свои лучшие качества и мастерство. Выручал на протяжении всего матча. Все выделяют умную игру Вадима Мороза, его высокий уровень мастерства для его молодых лет, он действует очень уверенно, он проявил себя в этой игре, действовал очень солидно. Он забросил важную шайбу. Даже если бы не забросил, мы бы отмечали его игру. Благодарен парням, есть время насладиться победой», – подытожил тренер «Динамо» Крейг Вудкрофта.

«Динамо» добилось второй победы кряду и залетело на восьмое место «Запада», а «Адмирал», наоборот, потерпел второе поражение подряд на домашнем льду. Исправить положение приморцы попробуют в игре с казахстанским «Барысом». Спаренные игры с гостями из Астаны состоятся 8 и 9 декабря. Начало – в 17:00 и 19:30 соответственно.